深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布吉汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布吉汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
康达尔汽车站
深圳布吉客运站
布吉客运站
布吉汽车客运站
万隆苑
龙园意境
塘径综合市场
豪庭居家居建材广场
倚山别苑
嘉光苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布吉汽车站
”的公交线路,共
24
条
321路
B741路
E32路(原机场7线)
K545路(坂田线)
M180路
M203路
M224路
M224区间大站快线
M244路
M272路
M281路
M300路
M301路
M309路
M363路
M385路
M395路
M403路
M408路
M417路(原E17)
M421路
M452路
春运专线4
高峰专线40号
M281路(布吉百鸽笼总站 - 梅林关西公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:45-21:00/民乐P+R公交接驳站 07:10-22:30
运行时间:
2小时左右
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉百鸽笼总站
-
龙山工业区
-
百鸽笼总站
-
翔鸽路口
-
百鸽笼地铁站
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
梅林关西公交首末站
显示返程
返程:
梅林关西公交首末站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼总站
-
布吉百鸽笼总站
备注:原994路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M300路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 平湖任屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:50-00:00 | 平湖总站 07:00-22:20
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
显示返程
返程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“任屋村”1个公交停靠站;取消“平湖广场西、平湖派出所、平湖中心小学、华南城”等4个公交停靠站。 2019年5月25日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
yyr
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M301路(时尚创意城总站 - 万国食品城总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-30分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
时尚创意城总站
-
大浪时尚小镇西
-
大浪时尚小镇北
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼保健院
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
深圳法律创意园
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
深圳法律创意园
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼保健院
-
大浪同富裕工业区
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
大浪时尚小镇北
-
大浪时尚小镇西
-
时尚创意城总站
备注:双方向增加“大发埔油站、沙岭小区”2对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M309路(观澜樟坑径总站 - 横岗228工业区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
市边检站基地
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
横岗派出所
-
189工业区
-
信义玻璃厂
-
永佳利
-
横岗228工业区总站
显示返程
返程:
横岗228工业区总站
-
永佳利
-
信义玻璃厂
-
189工业区
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
市边检站基地
-
观澜樟坑径总站
备注:原832。 一端总站由雪岗北总站调整为观澜樟坑径总站。 双方向取消“樟坑径上围”1对公交停靠站,往观澜樟坑径总站方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M363路(布吉甘坑总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站6:10-20:10/深圳北站交通枢纽公交场站 7:30-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
吉华街道办
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
高力特
-
坂田国际中心
-
太阳雨家园
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑三区
-
樟坑村口
-
梅龙路口
-
深圳北汽车站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
深圳北汽车站
-
梅龙路口
-
樟坑村口
-
樟坑三区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
太阳雨家园
-
坂田国际中心
-
高力特
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
吉华街道办
-
布吉甘坑总站
备注:原高峰专线34。 往黄埔雅苑公交总站方向取消“桂芳园”1个单边公交停靠站。 2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
糊涂虫
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布吉汽车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
布吉汽车站
出发热门目的地
深圳北站地铁站
松岗汽车站
深圳火车西站
上梅林地铁站
大芬地铁站
龙华汽车站
翠竹大厦
罗湖外语学校
上塘路口
布吉检查站
上沙
上梅林
南岭花园
人民桥
八卦岭
布吉汽车站
附近站点
(由近及远)
石芽岭公园
布吉警署
半岛苑
布吉汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1