深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中海怡翠
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中海怡翠
站点别名:
中海怡翠花园 中海怡翠山庄
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
时代学校
水径学校
禾沙坑
布吉公路管理所
茵悦之生花园
三联水晶玉石文化村
华龙中英文学校
塘径新村
三联储运学校
下水径村大排工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中海怡翠
”的公交线路,共
15
条
321路
E32路(原机场7线)
K545路(坂田线)
M180路
M244路
M281路
M300路
M301路
M309路
M363路
M408路
M417路(原E17)
春运专线4
大鹏假日专线11号
高峰专线40号
M408路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
田贝③
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
观澜新田总站
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M417路(原E17)(沙湾公交场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交场站 07:00-19:30;福田交通枢纽公交场站 08:00-20:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期20-25分钟,低峰期50分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交场站
-
沙湾路北
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
购物公园地铁站
-
信息枢纽大厦
-
儿童医院
-
少年宫
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路北
-
沙湾公交场站
备注:2018年6月30日起,K359公交正式改名E17。 2018年12月1日起,E17线一端总站由李朗总站调整为沙湾公交场站,并且更名为M417路。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线4(石龙仔场站 - 深圳东站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔场站
-
裕同工业区
-
金稻百货
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康站
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园③
-
木棉湾地铁站②
-
布吉汽车站
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社康站
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
金稻百货
-
裕同工业区
-
石龙仔场站
备注:节前(1.13-1.26)往深圳东站方向(单向):22:00、22:30、23:00、 23:30、23:50时(备注:22:00前此方向有M415线提供常规服务); 节后(2.1- 2.21)往石龙仔方向(单向):23:00、0:00、0:10、0:20、0:40、0:50、1:00、 1:10、1:20、1:30、2:00时,2:00之后发车间隔根据深圳东站列车抵深时间合理安排发班班次。
最后更新日期:
2017-1-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线11号(布吉甘坑总站 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉甘坑总站 7:00-17:30; 新大集散中心 09:30-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑村委
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
-
留医部②
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
水头市场
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
水头市场
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
莲塘①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
草埔地铁站
-
荣超花园③
-
深圳东站
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
甘坑村委
-
布吉甘坑总站
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线11正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行,定点公交。
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线40号(布吉慢城 - 群星广场始发站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
暂无
票价:
暂无
去程:
布吉慢城
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
群星广场始发站②
显示返程
返程:
群星广场始发站②
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉慢城
备注:暂无当前运营情况,或已停运,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-4-19
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中海怡翠”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
中海怡翠
出发热门目的地
儿童医院
机场A楼
布吉街
南澳杨梅坑
欧洲城总站
竹园宾馆
天鹅堡
深大北门
市二医院
高科技中心
特区报社
横岗地铁站
龙园路口
木棉湾地铁站
上步南
中海怡翠
附近站点
(由近及远)
上水花园
茵悦之生
上水径
中海怡翠
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1