深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲花山公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲花山公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市儿童医院
福中一路
黄埔学校中学
深圳音乐厅
深圳市图书馆
民田路
新世界中心
黄埔雅苑翠悠园
深圳市地震局
福中路
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲花山公园
”的公交线路,共
30
条
107路
108路
111路
14路
215路
235路
236路
25路
322路
374路
38路
41路
46路(临时停运)
54区间线
60路
71路
B613路
E18路
E18线大站快车
K578(左环)
M105路
M173路
M183路
M390路
M488(原54)
M555路(原65)
N9路
高峰专线123号
高峰专线31号(原M511)
高快巴士28号
71路(农科中心公交总站 - 公交大厦总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1.5-2.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
农科中心公交总站
-
东海实验小学
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦总站
显示返程
返程:
公交大厦总站
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
农科中心公交总站
备注:一端总站由香蜜湖总站调整为农科中心公交总站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B613路(福田高铁站 - 颂德花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
运行时间:
15-25分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田高铁站
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦①
-
市政大厦
-
景田医院
-
妇儿大厦
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园
显示返程
返程:
颂德花园
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
妇儿大厦
-
景田医院
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
福田高铁站
备注:2016年12月21日起,B613路调整为“颂德花园总站-福田高铁站”。 双方向增加“景田医院”1对公交停靠站,取消“景龙小学”1对公交停靠站。 往颂德花园方向增加“市政大厦”1个单边停靠站。 往福田高铁站方向增加“市政大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-29
感谢网友:
龙龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E18路(长凤路总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
长凤路总站 05:40-20:00/福田高铁站 07:00-22:50
票价:
6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
深坑枥
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
龙军花园
-
深圳石油大厦
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
市民中心西
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民中心西
-
莲花山公园②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
广中医深圳医院
-
龙军花园
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站由石岩汽车站总站调整为长凤路总站。 双方向增加“有信厂”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“安合兴公司”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
河西走狼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E18线大站快车(长凤路总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:50、7:10、7:50
运行时间:
60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
石岩汽车站
-
水田社区
-
龙军花园
-
深圳石油大厦
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
市民中心西
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
备注:近日,E18线开通往福田方向的大站快车啦。
最后更新日期:
2018-8-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K578(左环)(天汇城首末站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明居委会 06:55-20:00;福田交通枢纽 06:55-21:30
票价:
15元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
光明油站
-
光明中心站
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
大中华国际广场
-
会展中心
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
会展中心
-
大中华国际广场
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
景鹏大厦
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
光明中心站
-
光明油站
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
备注:原K578左环和K578右环已停止运营,K578路正常运营。该线路由深圳市恒誉光明运输集团有限公司运营。 一端总站由松岗汽车站调整为公明居委会。 2019年9月21日起,一端总站由公明汽车站东调整为天汇城首末站,部分途经道路由振明路、金辉路调整为振明路、长春中路、金安东一路接原道路行驶。往天汇城首末站方向增加“公明邮政”1个单边公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“公明邮政②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲花山公园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
莲花山公园
附近站点
(由近及远)
莲花山公园①
儿童医院
莲花山总站
莲花山公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1