深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大沙河公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大沙河公园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大沙河公园
”的公交线路,共
4
条
316路
49路
M240路
M364路
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M240路(西乡大铲湾总站 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉联检站 6:30-21:30/西乡大铲湾码头 6:30-21:30
运行时间:
90-100分钟
发车间隔:
高峰期2-3分钟,平峰期5-8分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西乡大铲湾总站
-
金港大道②
-
沿江大铲湾口
-
金湾西乡大道路口
-
富通城三期
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
深南北环立交③
-
宝安万佳
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交②
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
沿江大铲湾口
-
大铲湾码头
-
金港大道①
-
西乡大铲湾总站
备注:双方向增加“北环香梅北天桥”1对公交停靠站,往西乡大铲湾码头方向增加“独树村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M364路(月亮湾总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:50-20:00
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
南头①
-
荔香公园
-
研祥科技大厦②
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
西岭下①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
研祥科技大厦②
-
荔香公园
-
南头①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
信利康大厦
-
月亮湾总站
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大沙河公园”附近的线路
大沙河公园
出发热门目的地
白石龙地铁站
大芬地铁站
少年宫地铁站
桂庙新村
莲花一村
长圳公园
布吉街
特发小区
布心花园
海月花园
可园总站
南门一坊
彩田村北
经济犯罪侦查局
鲁班大厦
大沙河公园
附近站点
(由近及远)
大沙河公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1