深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 怡景地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
怡景地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
怡景地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
怡景地铁站
”的公交线路,共
24
条
103路(已取消)
113路
202路
214路
218路
223路
308路
52路
57路
M199
M313路
M348路
M437路
M526路
M555路(原65)
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线8号
地铁5号线(环中线)
高峰专线5号
高快巴士12号
假日专线11号
假日专线12号
假日专线13号
旅游8号线
223路(南头总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
约80分钟左右
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
南头总站
备注:2019年6月21日起,往南头方向取消“招商银行大厦②”1个单边公交停靠站,往宁水花园方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
308路(布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
120-180分钟
发车间隔:
约5分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉三联总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
布心花园
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
大梅沙滨海场站
显示返程
返程:
大梅沙滨海场站
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
水贝地铁站
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
52路(东昌总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-19:00
运行时间:
1小时-1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
布心市场
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
黄贝岭
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
国花路口
-
椰风路口
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
布心市场
-
东昌总站
备注:一端终点站福田口岸总站调整为福田保税区总站
最后更新日期:
2018-11-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M199(溪涌玫瑰海岸总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
溪涌玫瑰海岸总站
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
溪涌社区
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
溪涌玫瑰海岸总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“怡景地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
怡景地铁站
附近站点
(由近及远)
怡景地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1