深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 愉园新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
愉园新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中心天虹
华昌食府
碧湖玫瑰园
益港商行
盛湖会馆
紫薇幼儿园
福园新村
欧景幼儿园
深圳市龙岗区龙城小学
深圳邮政局龙城支局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
愉园新村
”的公交线路,共
18
条
398路
810路
818区间大站快线
862高峰线
862路
923路
E5路
M229路
M275路
M306路
M307路
M319路
M361路
M367路
M386路
M502路
深惠1线
深惠2线
923路(龙西总站 - 长江埔工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙西总站 5:30-20:30;长江埔工业区6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
人民法院
-
长江埔工业区
显示返程
返程:
长江埔工业区
-
人民法院
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
龙城文化产业园
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
最后更新日期:
2019-8-26
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E5路(仙田总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
仙田总站 06:00-20:00;华强路地铁接驳站 07:15-21:15
运行时间:
60分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
仙田总站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑北
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
信息学院
-
体育馆东
-
体育馆②
-
海外装饰大厦①
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
海外装饰大厦②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
信息学院
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
仙田总站
备注:快线公交,定点发车。 2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
yan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M229路(横岗牛始埔总站 - 水蓝湾总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
横岗牛始埔总站 05:40-20:30;水蓝湾总站 06:30-21:40
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
瑞泽佳园
-
新城广场
-
康乐学校
-
横岗中学
-
康乐花园
-
横岗交警中队
-
横岗文体广场
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
红棉二路
-
信义家园
-
坳一村
-
坳背市场
-
坳背路口
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
大运中心体育馆
-
阳光天健城
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
阳光天健城
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
坳背路口
-
坳背市场
-
坳一村
-
信义家园
-
红棉二路
-
四联小学
-
红棉四联路口
-
锦冠华城
-
横岗文体广场
-
横岗交警中队
-
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
康乐幼儿园
-
新城广场
-
瑞泽佳园
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:双方向增加“康乐中英文学校、横岗中学、康乐花园、横岗交警中队、锦冠华城、红棉四联路口、四联小学、红棉二路”等,取消“湛宝文化广场、横岗街道办”等,往水蓝湾总站方向取消“康乐幼儿园、新世界广场、茂盛公园”等,往横岗牛始埔总站方向取消“189工业区、横岗派出所、独竹、横岗志健广场”等。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M275路(横岭总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
横岭总站 05:40-21:00;鸿威的森林 06:00-21:50
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰7分,平峰10分,低峰12分
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岭总站
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
乌料龙
-
龙岭南路口
-
新恒生
-
坪西南路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
华业玫瑰郡
-
兰著学校
-
百合盛世
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋厂
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威的森林
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
兰著学校
-
华业玫瑰郡
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西南路口
-
新恒生
-
龙岭南路口
-
乌料龙
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:原969路。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
O
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M306路(宝龙比亚迪 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙比亚迪 06:30-21:30/龙西总站 5:30-20:30
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙比亚迪
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
深宝电力工业园
-
圳埔岭南
-
圳埔岭村
-
金地龙城中央
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
老围新村
-
志达工业园
-
欧意轩花园
-
龙岗城管局
-
龙西社康中心
-
龙西村委
-
民润百货
-
添利工业园②
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西社康中心
-
龙岗城管局
-
欧意轩花园
-
志达工业园
-
老围新村
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
金地龙城中央
-
圳埔岭村
-
银珠岭小区南
-
圳埔岭南
-
深宝电力工业园
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
宝龙比亚迪
备注:原984路。 双方向取消“红花岭工业区”1对公交停靠站。 2019年8月21日,M306线公交线路往龙西总站方向取消“添利工业园”1个单边公交停靠站,增加“添利工业园②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
212
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“愉园新村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
愉园新村
出发热门目的地
坪山国惠康
金龙羽
景田沃尔玛
回龙埔
田面
观澜二中
新生村大门
圳埔岭村
鸿基花园
东都花园
九州家园
城龙花园
岗贝社区
上围新村
吉祥地铁站
愉园新村
附近站点
(由近及远)
欧景城
紫薇花园
妇儿中心
愉园新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1