深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 愉园新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
愉园新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中心天虹
华昌食府
碧湖玫瑰园
益港商行
盛湖会馆
紫薇幼儿园
福园新村
欧景幼儿园
深圳市龙岗区龙城小学
深圳邮政局龙城支局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
愉园新村
”的公交线路,共
18
条
398路
810路
818区间大站快线
862高峰线
862路
923路
E5路
M229路
M275路
M306路
M307路
M319路
M361路
M367路
M386路
M502路
深惠1线
深惠2线
M502路(龙西总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
深圳技师学院
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙城小学
-
清林小学
-
中央悦城
-
紫麟山
-
欧意轩花园
-
陂头肚村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
陂头肚村
-
欧意轩花园
-
紫麟山
-
中央悦城
-
清林小学
-
龙城小学
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站①
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
深圳技师学院
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M502路。 一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠1线(深圳市龙岗汽车客运站 - 大亚湾汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-19:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
起步2元,全程11元
去程:
深圳市龙岗汽车客运站
-
回龙埔
-
区汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
区公安分局
-
世贸百货
-
区政府
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
新龙岗花园
-
好万家建材
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
盛平管理站
-
九州文具批发市场
-
南联路口
-
龙岗街道办
-
龙岗长途汽车站
-
双龙地铁站
-
龙岗中心医院
-
新生村龙
-
佳德宝
-
坪西路口
-
顺德家具城
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔
-
四方埔村委
-
富地岗
-
年丰村
-
水背村
-
大塘居民小组
-
下坡村
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝村路口
-
福万佳
-
龙田路口
-
大新路口
-
新乔围工业区
-
震雄集团
-
金沙路口
-
田脚村
-
沙田收费站
-
惠阳海关
-
德州城
-
漳浦村
-
住电
-
比亚迪
-
永昶
-
管委会
-
中海酒店
-
大亚湾汽车站
显示返程
返程:
大亚湾汽车站
-
中海酒店
-
管委会
-
永昶
-
比亚迪
-
住电
-
漳浦村
-
德州城
-
惠阳海关
-
沙田收费站
-
田脚村
-
金沙路口
-
震雄集团
-
新乔围工业区
-
大新路口
-
龙田路口
-
福万佳
-
大窝村路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
下坡村
-
大塘居民小组
-
水背村
-
年丰村
-
富地岗
-
四方埔村委
-
四方埔
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
顺德家具城
-
坪西路口
-
佳德宝
-
新生村龙
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站
-
龙岗长途汽车站
-
龙岗街道办
-
南联路口
-
九州文具批发市场
-
盛平管理站
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材
-
新龙岗花园
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
区政府
-
世贸百货
-
区公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
区汽车总站
-
回龙埔
-
深圳市龙岗汽车客运站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
Andrew
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠2线(深圳市龙岗汽车客运站 - 惠阳汽车客运总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-19:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2.00元 全程9.00元
去程:
深圳市龙岗汽车客运站
-
回龙埔
-
区汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园西
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站
-
龙兴国际
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联路口
-
龙岗街道办
-
龙岗长途汽车站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
同乐收费站
-
宝龙路口
-
宝山派出所
-
三和广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山新区管委会
-
秀新油站
-
海关路口
-
盘古石村
-
老坑工业园
-
三角楼路口
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
大新路口
-
新乔围工业区
-
震雄集团
-
金沙路口
-
田脚村
-
沙田收费站
-
惠阳海关
-
白云坑
-
中惠酒店
-
世纪华园
-
星光酒店
-
立交桥工行
-
排坊
-
惠阳汽车客运总站
显示返程
返程:
惠阳汽车客运总站
-
排坊
-
立交桥工行
-
星光酒店
-
世纪华园
-
中惠酒店
-
白云坑
-
惠阳海关
-
沙田收费站
-
田脚村
-
金沙路口
-
震雄集团
-
新乔围工业区
-
大新路口
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
三角楼路口
-
老坑工业园
-
盘古石村
-
海关路口
-
秀新油站
-
坪山新区管委会
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
三和广场
-
宝山派出所
-
宝龙路口
-
同乐收费站
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途汽车站
-
龙岗街道办
-
南联路口
-
龙城广场地铁站
-
龙兴国际
-
吉祥地铁站
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
紫薇花园西
-
愉园新村
-
欧景城
-
区汽车总站
-
回龙埔
-
深圳市龙岗汽车客运站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
Keith
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“愉园新村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
愉园新村
出发热门目的地
坪山国惠康
金龙羽
景田沃尔玛
回龙埔
田面
观澜二中
新生村大门
圳埔岭村
鸿基花园
东都花园
九州家园
城龙花园
岗贝社区
上围新村
吉祥地铁站
愉园新村
附近站点
(由近及远)
欧景城
紫薇花园
妇儿中心
愉园新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1