深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松泉公寓
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松泉公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东立花园
彩宝基地
东立大厦
翠景山庄
百仕达三期
碧岭华庭
百仕达
东湖中学
深圳奥斯翰外语学校
翠竹派出所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松泉公寓
”的公交线路,共
13
条
107路
203路
225路
2路
379区间大站快线
40路
62路
83路
B698路
B840区间
M329路(原379)
M559路(原59路)
N2路
M329路(原379)(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:
90分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站②
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
信义假日名城小学
-
禾坑村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
禾坑村
-
信义假日名城小学
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M559路(原59路)(沙湾公交场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交场站
-
彩世界家园
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
田贝①
-
东门⑤
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙嘴路口
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门⑤
-
田贝①
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
彩世界家园
-
沙湾公交场站
备注:2018年6月30日起,原59路公交正式改名为M559路。一端总站由鹿丹村总站延长至福田交通枢纽,线路大幅度增加。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N2路(金洲花园 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 22:40-23:30/火车站 23:10-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
东湖华城百货
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
显示返程
返程:
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
东湖华城百货
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:对应白天83路
最后更新日期:
2017-4-25
感谢网友:
xyhxxxkoko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松泉公寓”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
松泉公寓
出发热门目的地
留医部
蛇口码头
市眼科医院
东升学校
碧波花园
福田中医院
深圳边检总站医院
火车站东广场
体育馆
大芬油画村
购物公园总站
园岭新村
红岗花园
太宁小学
八卦岭
松泉公寓
附近站点
(由近及远)
翠竹北
君逸华府
松泉山庄
松泉公寓
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1