深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 康宁医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
康宁医院
站点别名:
深圳中学初中部
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
逸翠大厦
翠拥华庭
英丽阁花园
翠竹公园
高标大厦
华盐宾馆
锦田小学
深圳市盐务局
明阳酒店
龙丽园游泳场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
康宁医院
”的公交线路,共
12
条
107路
203路
2路
333路
40路
57路
62路
83路
977大站快车
977路
M482路
N2路
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
62路(草埔吓屋村 - 福田保税区总站(新))
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 06:15-23:00 | 福田保税区 06:10-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
宝岗路南
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
环宇酒店
-
大剧院
-
红岭南路②
-
巴丁街
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
国花路口
-
椰风路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站(新)
显示返程
返程:
福田保税区总站(新)
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
大剧院
-
环宇酒店
-
荔枝园
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:福田保税区总站(新)位于香樟道。
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
83路(金洲花园 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 6:10-23:00/火车站 7:00-23:50
运行时间:
至少40分钟以上
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线83号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
Hysion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
977大站快车(辅城坳总站 - 田贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:50/5:55/6:03/6:11/6:19(发车)
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
辅城坳总站
-
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
田贝总站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
977路(平湖辅城坳总站 - 田贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:40-22:00/田贝总站 07:00-23:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
35分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
宝福珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园③
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办③
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
田贝总站
显示返程
返程:
田贝总站
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城金威广场
-
华南城北门
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
平湖辅城坳总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
2288
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“康宁医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
康宁医院
出发热门目的地
清湖地铁站
罗湖交警大队
皇岗口岸
报恩福地
科学馆地铁站
市车管所
东门
笋岗
下沙
帝豪酒店
笋岗文具批发市场
金地网球中心
东湖公园南门总站
福田实验学校
八卦岭
康宁医院
附近站点
(由近及远)
翠竹万佳
翠北小学东
翠竹苑
康宁医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1