深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 黄阁翠苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
黄阁翠苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙岗区教师进修学校
龙岗电视广播大学
同乐家私精品城
龙岗中等专业学校
龙岗区委党校
天安龙岗数码新城
黄阁坑村
龙岗投资大厦
天健现代城
龙岗区教育局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
黄阁翠苑
”的公交线路,共
17
条
810路
818路
818区间大站快线
833路
E25路
E27路
M139路
M195
M220路
M229路
M367路
M446路
M447路
春运专线2
凤岗2路
高峰专线181号
假日专线7号
高峰专线181号(坂田象角塘总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日定点班次:06:30、07:00、07:30、17:00、17:30、18:00
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
坂田交警中队
-
天安云谷
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
中盛科技园
-
呈祥花园
-
天安云谷
-
坂田交警中队
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
备注:2018年12月4日,深圳正式开通高峰专线181号,方便坂田、李朗片区居民前往龙岗中心片区。
最后更新日期:
2018-12-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线7号(仙田总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站方向06:30-19:30;往龙岗仙田方向08:00-21:00
发车间隔:
周末和节假日开行,发车时间见备注
票价:
一票制8元
去程:
仙田总站
-
新龙岗花园
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
中海康城国际东
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
中海康城国际东
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
新龙岗花园
-
仙田总站
备注:2018年6月30日开通。 往深圳北站方向定点发车6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30; 往龙岗仙田方向定点发车:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00。
最后更新日期:
2018-6-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“黄阁翠苑”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
黄阁翠苑
出发热门目的地
清湖社区
机场东地铁站
龙华汽车站
西乡地铁站
深大北门
市委
中海怡翠
深宇科技园
市总工会
沙井街道办
深圳书城
华侨城医院南
华侨城医院
看守所
揹仔角检查站
黄阁翠苑
附近站点
(由近及远)
黄阁翠苑后门
福安学校
龙岗中专
黄阁翠苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1