深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 石岩汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
石岩汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
石岩汽车站①
科技十路②
景天沃爾瑪
皇都广场
会展中心地铁口(E出口)
金中环商务大厦
金中环大厦
岗厦中学
财富大厦
怡景中心城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
石岩汽车站
”的公交线路,共
33
条
325路
326路
392路
882路
B986路
E18路
E18线大站快车
K533路(公明线)
M189(原769)
M193路
M206路
M217路
M233路
M233路大站快车
M234路
M310路
M335路
M341路
M355路
M442路
M472路
M548路(原668)
M560路(原630)
长10路
福田站春运专线
高峰专线144号(取消)
高峰专线165号
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
假日专线10号
假日专线15号
深常线18路
夜班3号
E18路(长凤路总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
长凤路总站 05:40-20:00/福田高铁站 07:00-22:50
票价:
6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
深坑枥
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
龙军花园
-
深圳石油大厦
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
市民中心西
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民中心西
-
莲花山公园②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
广中医深圳医院
-
龙军花园
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站由石岩汽车站总站调整为长凤路总站。 双方向增加“有信厂”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“安合兴公司”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
河西走狼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E18线大站快车(长凤路总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:50、7:10、7:50
运行时间:
60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
石岩汽车站
-
水田社区
-
龙军花园
-
深圳石油大厦
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
市民中心西
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
备注:近日,E18线开通往福田方向的大站快车啦。
最后更新日期:
2018-8-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K533路(公明线)(公明康盛酒店 - 火车站(罗湖商业城))
[
我来纠错
]
运营时间:
康盛酒店06:00-20:10 火车站东广场07:10-21:30
运行时间:
1小时
票价:
冷巴20元
去程:
公明康盛酒店
-
石岩汽车站(愉园大酒店)
-
火车站(罗湖商业城)
显示返程
返程:
火车站(罗湖商业城)
-
石岩汽车站
-
公明康盛酒店
备注:据称,原K533路三条线路整合成了一条公交线——罗湖-公明(原K533)。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
nobody
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M189(原769)(料坑场站 - 石岩湖度假村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
隆大工业区
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩计生中心
-
罗租社区
-
河滨花园
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩安吉尔集团
-
北大方正
-
红星居委会
-
石岩湖温泉
-
石岩湖度假村
显示返程
返程:
石岩湖度假村
-
石岩湖温泉
-
红星居委会
-
北大方正
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
石岩汽车站
-
石岩成人学校
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄②
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
备注:新增石岩羊台山,取消创富科技园,石岩湖场站调整为石岩湖度假村。 2019年6月21日起,线路编号调整为M189。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
简言
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M193路(罗田象山大道总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田象山大道总站
-
富美居
-
正大安工业城
-
建溢集团
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
上村居委会
-
世峰工业区
-
松白工业区
-
南庄村口
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
光明大道路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
长城开发
-
华富路①
-
赛格广场
-
大剧院
-
建设集团临时站
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
武警医院①
-
红岭泥岗立交
-
建设集团临时站
-
大剧院
-
赛格广场
-
华富路始发站②
-
长城开发
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
光明大道路口
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
南庄村口
-
松白工业区
-
世峰工业区
-
上村居委会
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
建溢集团
-
正大安工业城
-
富美居
-
罗田象山大道总站
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。 往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“石岩汽车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
石岩汽车站
出发热门目的地
公明汽车站
樟木头汽车站
龙岗长途汽车站
松岗汽车站
光明城站
深圳火车西站
河滨花园
火车站
固戍地铁站
福永汽车站
红树林
布吉地铁站
沙井中心客运站
益华电子城
儿童医院
石岩汽车站
附近站点
(由近及远)
布吉车站
皇岗村北
会展中心南
石岩汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1