运营时间:果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:西部公交公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:上车2元,票价8元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。
2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站
往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:10分钟
票价:分段收费2-7元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:起价2元,全程5元
公交公司:东部公交公司
备注:原来的711A路。
2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
Robot 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“石岩汽车站”附近的线路