深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 第三中学初中部
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
第三中学初中部
站点别名:
教育学院附中
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳美地国际幼儿园
深圳市第三高中初中部
深圳市教苑中学
深圳第三高级中学
福强小学
福源商住大厦
益田村南门
福源花园二期
帝港海湾豪园
点彩人家
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
第三中学初中部
”的公交线路,共
6
条
374路
63路
M499路
N10路
高峰专线1号线(福田保税区1号)
高峰专线53路
高峰专线53路(福田口岸总站 - 梅山苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-10:00/晚高峰 16:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
益田市场
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
-
梅山苑
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
益田市场②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“第三中学初中部”附近的线路
第一页
上一页
1
2
第三中学初中部
出发热门目的地
坪洲地铁站
梅林一村
福中福
蛇口沃尔玛
西乡步行街
景新花园
深大北门
北环桃源天桥
文锦中学
莲花二村
西湖宾馆
圣廷苑酒店
金地花园
八卦岭
东海购物广场
第三中学初中部
附近站点
(由近及远)
保税区派出所
三号隧道口
福田保税区总站
第三中学初中部
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1