深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新闻大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新闻大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
万德大厦
深圳劳动局
邓小平画像广场
邓小平画像
红岭大厦
档案大厦
云鹏大酒店
饶州宾馆
华丰经济总部商务大厦
荔枝公园①
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新闻大厦
”的公交线路,共
9
条
104路
203路
393路
3路
75路
8路
M191路
M192路
N3路
8路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:
70分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站③
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
友谊医院
-
八卦路
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
宝丽路口
-
深圳东站①
-
龙珠花园①
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站①
-
金银坑①
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M191路(宝安客运中心 - 大梅沙公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
大梅沙公交总站
显示返程
返程:
大梅沙公交总站
-
海滨浴场①
-
梅沙街道办③
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
梧桐山隧道口
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安客运中心
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M192路(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门②
-
门诊部②
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
华富路④
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。 2018年4月3日,更名M192路。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N3路(草埔吓屋村 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
东门老街
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
海关综合大楼
-
市民广场东
-
广电大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民广场东
-
海关综合大楼
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
Apple
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新闻大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
新闻大厦
出发热门目的地
金龙羽
沙吓
坂田市场
深圳火车西站
长城工业区
青青世界
福华三路口
海外装饰大厦
深圳边检总站医院
宝安南路
动物园
儿童医院
上步南天桥
罗湖交警大队
岗厦地铁站
新闻大厦
附近站点
(由近及远)
红岭南路
红岭南路①
红岭南路②
新闻大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1