深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水库新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水库新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
众顺旅业
罗湖区国土局
深圳市罗湖区国土局
惠名大厦
阿志旧货市场
东湖丽苑
景园大厦
东英学校
新丰大厦
碧中园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
水库新村
”的公交线路,共
21
条
17路
211路
23路
29路
306路
333路
351路
3路
52路
64路
M172路
M207路(原207)
M399路
M407路
M445路
M445路(原B735)
M508路
N20
N3路
高峰专线5号
高快巴士97号(原高峰专线97号)
M445路(原B735)(横排岭总站 - 黄贝岭地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
横排岭总站
-
梧桐山市场
-
梧桐山综合大楼
-
塘坑仔
-
煤气站
-
兰科中心
-
新田村
-
望桐信告地路口
-
望桐桂花路口
-
望桐路西
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站①
-
文锦渡口岸
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
望桐路西
-
望桐桂花路口
-
望桐信告地路口
-
新田村
-
兰科中心
-
煤气站
-
塘坑仔
-
梧桐山综合大楼
-
梧桐山村
-
梧桐山市场
-
横排岭总站
备注:原B735路。
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M508路(上李朗科技园(巴士四公司) - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上李朗科技园06:30-21:30 |火车站07:50-23:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
上李朗科技园(巴士四公司)
-
左右家私
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
左右家私
-
上李朗科技园(巴士四公司)
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,公交线路核定运力由39辆调整为37辆。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N20(火车站 - 翠枫豪园)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 21:00-24;00 翠峰豪园 21:00-24;00
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门①
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源职业学校
-
又一村花园
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
显示返程
返程:
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
又一村花园
-
森鑫源职业学校
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
大芬油画村
-
百门前工业区
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
火车站
备注:是306路的夜班车。 目前线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
ytdedfghyj
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N3路(草埔吓屋村 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
东门老街
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
海关综合大楼
-
市民广场东
-
广电大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民广场东
-
海关综合大楼
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
Apple
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水库新村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
水库新村
出发热门目的地
翠竹大厦
帝豪酒店
大梅沙
深圳边检总站医院
笋岗文具批发市场
会展中心
罗湖妇幼保健院
儿童公园
洪湖公园
火车站
荔枝公园
海岸城
海馨苑
体育馆
北斗总站
水库新村
附近站点
(由近及远)
碧波花园
怡景花园
宁水花园
水库新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1