深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 万科广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
万科广场
站点别名:
龙岗电信
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
益明世贸分店
龙岗万佳
龙岗信息枢纽大厦
深圳邮政局龙城支局
社保大厦
紫薇苑西区
风临域
西瓜埔
紫薇幼儿园
新鸿花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
万科广场
”的公交线路,共
13
条
358路
802路
811路
862路
E34路
M220路
M277路
M278路
M280路
M315路
M386路
M396路(原380A)
M546路
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
811路(坪地主站(811) - 嶂背工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地主站(811) 05:50-21:10/嶂背工业区 06:10-21:10
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地主站(811)
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
惠盐高速路口
-
富地岗
-
东城智居中心
-
坪地汽车站
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
坪西村委
-
坪西市场
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
爱新小区
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
嶂背工业区
显示返程
返程:
嶂背工业区
-
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新小区
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西市场
-
坪西村委
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地汽车站
-
东城智居中心
-
富地岗
-
惠盐高速路口
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:2019年8月20日,811线公交线路双方向取消“展丰万家”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
862路(发方村总站 - 龙岗区残联)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
发方村总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
鹏达花园
-
吓岗市场
-
龙富花园
-
南联市场
-
银威路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
龙岗实验学校
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑北
-
福安学校
-
中海康城国际
-
龙岗区残联
显示返程
返程:
龙岗区残联
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗交警大队
-
龙岗实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
银威路口
-
南联市场
-
龙富花园
-
吓岗市场
-
鹏达花园
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
发方村总站
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。 双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E34路(坑梓基地总站 - 羊台山)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
显示返程
返程:
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
万科广场
-
世贸百货
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
震雄工业园①
-
金沙市场
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。 一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“万科广场”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
万科广场
出发热门目的地
塘厦天桥
清湖地铁站
凤岗汽车站
龙岗党校
梅林三村
明珠花园
万科金域东郡
龙福一村
新生路口
车村
白灰围
人才大市场
杨美地铁站
坪山电子城
大福工业区
万科广场
附近站点
(由近及远)
龙岗公安分局
世贸百货
紫薇步行街
万科广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1