深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 万科广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
万科广场
站点别名:
龙岗电信
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
益明世贸分店
龙岗万佳
龙岗信息枢纽大厦
深圳邮政局龙城支局
社保大厦
紫薇苑西区
风临域
西瓜埔
紫薇幼儿园
新鸿花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
万科广场
”的公交线路,共
13
条
358路
802路
811路
862路
E34路
M220路
M277路
M278路
M280路
M315路
M386路
M396路(原380A)
M546路
M386路(大康社区总站 - 龙岗同乐总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
园山风景区 06:20-21:20/龙岗同乐总站 6:00-21:20
运行时间:
85分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
上车2元,全程4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
万凤路口
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳新村
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
龙岗中医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
白灰围
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
集银皮革广场
-
天基电器
-
利民批发市场
-
洪围社区
-
义乌小商品市场
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
龙岗同乐村
-
龙岗同乐总站
显示返程
返程:
龙岗同乐总站
-
龙岗同乐村
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
富业商品批发城
-
义乌小商品市场
-
洪围社区
-
利民批发市场
-
天基电器
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
万科广场
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
白灰围
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
龙岗中医院
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
荷坳新村
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
园山风景区
-
万凤路口
-
大康社区总站
备注:原831路。 2019年9月11日起,往同乐总站方向取消“建设大厦”1个单边公交停靠站。一端总站由园山风景区调整为大康社区总站,双方向部分途经道路由山子下路、沙荷路调整为沙荷路、奔康路、万凤路、山子下路、沙荷路。双方向增加“万凤路口、大康福田世居”等2对公交停靠站。往龙岗同乐总站方向取消“龙岗信息学院总站”1个单边公交停靠站。往大康社区总站方向增加“阿波罗产业园、园山风景区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M396路(原380A)(坑梓汽车站总站 - 横岗中心学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
6-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓汽车站总站
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓白石路口
-
宝梓北路
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
凯业丰泰科技园
-
四方埔路口
-
坪东学校
-
坪东社区
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城②
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站②
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
横岗中心学校总站
显示返程
返程:
横岗中心学校总站
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
龙岗公安分局
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东社区
-
坪东学校
-
四方埔路口
-
凯业丰泰科技园
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
宝梓北路
-
坑梓白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站总站
备注:M396线公交线路调整工作自2020年12月31日起执行。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M546路(坪山碧岭总站 - 红棉路公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山碧岭总站 05:20-21:00;红棉路公交首末站 07:00-22:50
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山碧岭总站
-
市康宁医院坪山院区
-
汤坑老围村
-
新城东方丽园
-
中集公司
-
物流装备公司
-
中集集团
-
坪山中山小学
-
坪山城市候机楼
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
瑞景同裕路口
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁接驳站①
-
红棉路公交首末站
显示返程
返程:
红棉路公交首末站
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
大运地铁站②
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
瑞景同裕路口
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
坪山中山小学
-
中集集团
-
物流装备公司
-
中集公司
-
新城东方丽园
-
汤坑老围村
-
市康宁医院坪山院区
-
坪山碧岭总站
备注:原812路公交。 一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、中集集团、坪山中山小学”等5对公交停靠站,取消“汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、上榨居民小组、同裕路口、力高君御国际”等7对公交停靠站。 往红棉路公交首末站方向取消“深业东城国际”1个单边公交停靠站,往坪山碧岭总站方向取消“坪山城市候机楼”1个单边公交停靠站。 往红棉路公交首末站方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“万科广场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
万科广场
出发热门目的地
塘厦天桥
清湖地铁站
凤岗汽车站
龙岗党校
梅林三村
明珠花园
万科金域东郡
龙福一村
新生路口
车村
白灰围
人才大市场
杨美地铁站
坪山电子城
大福工业区
万科广场
附近站点
(由近及远)
龙岗公安分局
世贸百货
紫薇步行街
万科广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1