深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新大坑市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新大坑市场
站点别名:
同乐高速路口
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
同乐高速路口
金钱坳
赤石岗市场
龙东村
金钱凹赖屋
乐园商务酒店
水流田院区式管理小区
金龙酒店
深圳市义乌小商品批发城
义乌小商品批发城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新大坑市场
”的公交线路,共
28
条
366路
802路
B670路
E33路
E34路
M195
M230路
M268路
M277路
M278路
M279路
M296路
M320路
M359路
M359区间车1
M361路
M386路
M447路
M497路
M497路区间线
M546路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线61号
高峰专线88号
深惠2线
深惠3A线
夏季夜间班车2
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M386路(大康社区总站 - 龙岗同乐总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
园山风景区 06:20-21:20/龙岗同乐总站 6:00-21:20
运行时间:
85分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
上车2元,全程4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
万凤路口
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳新村
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
龙岗中医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
白灰围
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
集银皮革广场
-
天基电器
-
利民批发市场
-
洪围社区
-
义乌小商品市场
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
龙岗同乐村
-
龙岗同乐总站
显示返程
返程:
龙岗同乐总站
-
龙岗同乐村
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
富业商品批发城
-
义乌小商品市场
-
洪围社区
-
利民批发市场
-
天基电器
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
万科广场
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
白灰围
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
龙岗中医院
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
荷坳新村
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
园山风景区
-
万凤路口
-
大康社区总站
备注:原831路。 2019年9月11日起,往同乐总站方向取消“建设大厦”1个单边公交停靠站。一端总站由园山风景区调整为大康社区总站,双方向部分途经道路由山子下路、沙荷路调整为沙荷路、奔康路、万凤路、山子下路、沙荷路。双方向增加“万凤路口、大康福田世居”等2对公交停靠站。往龙岗同乐总站方向取消“龙岗信息学院总站”1个单边公交停靠站。往大康社区总站方向增加“阿波罗产业园、园山风景区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M447路(坪山锦龙总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山锦龙总站 05:30-20:30 | 福田交通枢纽 06:50-22:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山锦龙总站
-
中集公司
-
中集集团
-
坪山城市候机楼
-
坪山批发市场
-
六和城
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
宏扬学校
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
竹子林②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
六和城
-
坪山批发市场
-
牛角龙社区
-
中集集团
-
中集公司
-
坪山锦龙总站
备注:往福田交通枢纽方向增加“大发埔油站”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“岗厦北地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M497路(龙光城总站 - 龙岗长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗长途客运站 07:50-21:00;龙光城总站 05:50-20:00
发车间隔:
平时 25-35分钟;高峰 20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙光城总站
-
兰竹青兰三路
-
兰竹东路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
显示返程
返程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
兰竹东路东
-
兰竹青兰三路
-
龙光城总站
备注:2016年11月17日,M497路正式开通,并连接深惠。原高峰专线88。 一端总站由双龙地铁站调整为龙岗长途客运站。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M497路区间线(聚龙山公园 - 龙岗长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
聚龙山公园 7:00、7:20、18:15、20:45;龙岗长途客运站 7:45、8:05、19:00、21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
竹坑第一工业区
-
萨米医疗中心
-
坪山行政服务大厅
-
坪山公安分局①
-
坪山中心公园
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
坪山火车站南广场
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
显示返程
返程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
坪山火车站南广场
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
坪山中心公园
-
坪山公安分局①
-
坪山行政服务大厅
-
萨米医疗中心
-
竹坑第一工业区
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
备注:2018年7月16日开通。
最后更新日期:
2018-8-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新大坑市场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
新大坑市场
出发热门目的地
新生小学
同洲电子
任屋村
龙园公园
南约广场
玫瑰海岸
华南城西门
横岭
六约社区
百富城
白石洲
泥岗村
石岩汽车站
李朗国际珠宝园
大梅沙海滨总站
新大坑市场
附近站点
(由近及远)
同乐收费站
赤石岗
同乐家私城
新大坑市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1