深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝龙路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝龙路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
永源锦工业园
龙岗宝龙工业区
阳光科技园
坪山镇龙山学校
企岭下
深长岗科技园
金鼎
锦龙大道南
同乐总站
供销油站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝龙路口
”的公交线路,共
23
条
366路
802路
818路
978路
B811路
B883
B952路
M195
M277路
M278路
M279路
M296路
M357路
M361路
M368
M447路
M546路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线88号
深惠2线
深惠3A线
夏季夜间班车2
M279路(葵涌总站 - 坪地六联总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
高源社区
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
知己集团
-
葵新社区
-
中冠厂
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
学坑桥洞
-
学坑篮球场
-
龙佳百货
-
金工厂
-
坪地六联总站
显示返程
返程:
坪地六联总站
-
金工厂
-
龙佳百货
-
学坑篮球场
-
学坑桥洞
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
中冠厂
-
葵新社区
-
知己集团
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
高源社区
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:原988路。 双方向增加“大鹏新区管委会②”1对公交停靠站,取消“大鹏新区管委会”1对公交停靠站, 往坪地六联总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,取消“坪山中学体育馆(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“坪山中心小学(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M296路(坪山水祖坑总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山水祖坑总站 6:00-20:30;龙岗中心医院 7:00-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山水祖坑总站
-
水祖坑
-
田头山游泳池
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心居委
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头居委
-
田头市场
-
深圳高级中学东校区
-
马安岭村同心
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
龙岗中心医院
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
马安岭村同心
-
深圳高级中学东校区
-
田头市场
-
田头居委
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心居委
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
田头山游泳池
-
水祖坑
-
坪山水祖坑总站
备注:新增马安岭村、黄泥园、龙东汽车站,兆耀电子厂调整为坪山图书馆。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
zxq寒江雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M357路(葵涌溪涌总站 - 横岗228工业区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌溪涌总站
-
盐村
-
溪涌市场
-
溪涌小学
-
万科十七英里
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
天马微
-
鸿源工业区
-
亚星厂
-
南同大道路口
-
方正微电子
-
欧帝厂
-
五洲龙
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
宝荷农贸市场
-
嶂背路口
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
横岗派出所
-
189工业区
-
信义玻璃厂
-
永佳利
-
横岗228工业区总站
显示返程
返程:
横岗228工业区总站
-
永佳利
-
信义玻璃厂
-
189工业区
-
横岗派出所
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
宝荷物流中心
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
五洲龙
-
欧帝厂
-
方正微电子
-
南同大道路口
-
亚星厂
-
鸿源工业区
-
天马微
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
上洞村
-
万科十七英里
-
溪涌小学
-
溪涌市场
-
盐村
-
葵涌溪涌总站
备注:原823路。 取消虎地排、葵涌中学,新增葵涌古观、228工业区总站。往横岗228工业区总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,取消“坪山中学体育馆(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“坪山中心小学(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
飞杨
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M368(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 大运新城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山枢纽 07:30-21:40/大运新城总站 06:30-20:00
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环社区
-
坪山体育馆①
-
黄沙坑社区
-
中集集团
-
倚湖居
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
碧岭街道办
-
汤坑社康中心
-
碧岭汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站②
-
龙岗COCOPark西
-
信息学院东
-
港中大深圳校区
-
大运新城总站
显示返程
返程:
大运新城总站
-
港中大深圳校区
-
信息学院东
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
碧岭街道办
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
倚湖居
-
中集集团
-
黄沙坑社区
-
坪山体育馆①
-
坪环社区
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坪山火车站南广场调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝龙路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
宝龙路口
出发热门目的地
宝龙比亚迪
西乡地铁站
福永桥底
龙岗党校
牛角龙
南坑村
双龙地铁站
观澜长途客运站
玉律
鹅公岭社区
岗贝社区
梧桐山公园
坪地六联
碧岭路口
深业御园
宝龙路口
附近站点
(由近及远)
富之岛家具
珠洋坑
兄弟厂
宝龙路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1