深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝山派出所
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝山派出所
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
供销油站
坪山卫生监督局
坪山
深圳飞西市场
金鼎
坪山镇阳光学校
坪山文化广场
坪山镇龙山学校
深圳电大坪山分校
六联学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝山派出所
”的公交线路,共
27
条
366路
802路
964路
978路
B811路
B952路
E34路
M195
M277路
M278路
M279路
M296路
M325路
M357路
M361路
M368
M434路
M443路
M546路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线88号
旅游10号线
深惠2线
深惠3A线
夏季夜间班车2
新通宝T1线
B952路(沙坑二路路口 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
沙坑二路:07:00-21:30;坪山:06:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙坑二路路口
-
碧岭幼儿园
-
碧岭新榕路
-
碧岭村委
-
碧岭锦华路
-
碧岭秀明路③
-
碧岭工业区
-
碧岭汤坑路口
-
汤坑社康中心
-
汤坑横坪路口
-
家德马峦工业园
-
同富西路口
-
汤坑老围村
-
新城东方丽园
-
中集公司
-
物流装备公司
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
大万世居
-
坪环社区
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环社区
-
大万世居
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
物流装备公司
-
中集公司
-
新城东方丽园
-
汤坑老围村
-
同富西路口
-
家德马峦工业园
-
汤坑横坪路口
-
汤坑社康中心
-
碧岭汤坑路口
-
碧岭工业区
-
碧岭秀明路③
-
碧岭锦华路
-
碧岭村委
-
碧岭新榕路
-
碧岭幼儿园
-
沙坑二路路口
备注:2019年8月27起,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、坪山中山小学、坪山城市候机楼、大万世居”等6对公交停靠站,取消“碧岭秀明路①、碧岭秀明路②、碧岭秀明路④、汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、沙湖市场、谢屋村、澳子头社康中心、新龙路口、力高君御国际、倚湖居、中集集团、黄沙坑社区、坪山体育馆①”等17对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E34路(坑梓基地总站 - 羊台山)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
显示返程
返程:
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
万科广场
-
世贸百货
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
震雄工业园①
-
金沙市场
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。 一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M195(坪山竹坑总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山竹坑总站
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
坪山竹坑总站
备注:2019年6月21日开通。 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M277路(嶂背总站 - 坪山碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背总站 06:30-22:10;坪山碧岭总站 05:00-20:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
新城东方丽园
-
汤坑三路
-
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
坪山碧岭总站
显示返程
返程:
坪山碧岭总站
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
-
汤坑三路
-
新城东方丽园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
备注:原983路。 一端总站由碧岭村公交总站更名为坪山碧岭总站,往坪山碧岭总站方向增加“汤坑小学”。 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园”1对公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
好好先生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M278路(鸿源商场 - 宝龙南同总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:10
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
仁安医院
-
南联新一佳
-
九州家园
-
龙园路口
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
兄弟工业区
-
兄弟厂
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
华大科技
-
宝龙南同总站
显示返程
返程:
宝龙南同总站
-
华大科技
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
兄弟厂
-
兄弟工业区
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
龙园路口
-
九州家园
-
南联新一佳
-
仁安医院
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
鸿源商场
备注:原985路。
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝山派出所”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
宝山派出所
出发热门目的地
宝龙比亚迪
玫瑰海岸
三民工业区
皇岗口岸
尚景欣园
碧岭村委
沁园西丽湖路口
东都花园
龙华汽车站
大鹏汽车站
南澳总站
沙井中心客运站
同乐社区
白花洞路口
富之岛家具
宝山派出所
附近站点
(由近及远)
三和广场
坪山汽车站
坪山广场
宝山派出所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1