深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山交通运输局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山交通运输局
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山交通运输局
”的公交线路,共
20
条
366路
802路
818路
B670路
E34路
M165
M195
M277路
M278路
M279路
M296路
M359路
M361路
M447路
M497路
M546路
大鹏暑期周末专线1
高峰专线61号
高峰专线88号
深惠3A线
M296路(坪山水祖坑总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山水祖坑总站 6:00-20:30;龙岗中心医院 7:00-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山水祖坑总站
-
水祖坑
-
田头山游泳池
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心居委
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头居委
-
田头市场
-
深圳高级中学东校区
-
马安岭村同心
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
龙岗中心医院
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
马安岭村同心
-
深圳高级中学东校区
-
田头市场
-
田头居委
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心居委
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
田头山游泳池
-
水祖坑
-
坪山水祖坑总站
备注:新增马安岭村、黄泥园、龙东汽车站,兆耀电子厂调整为坪山图书馆。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
zxq寒江雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M359路(观澜大水田总站 - 坪山火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2.00元 全程8.00元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜大水田总站
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口
-
洋坑路口
-
信德学校
-
万惠隆百货
-
任屋村
-
华润配送中心
-
华南城
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站总站
显示返程
返程:
坪山火车站总站
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站②
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城
-
华润配送中心
-
任屋村
-
万惠隆百货
-
信德学校
-
山厦路口
-
洋坑路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
观澜大水田总站
备注:双方向增加“君子布村口、信德学校”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-2-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M447路(坪山锦龙总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山锦龙总站 05:30-20:30 | 福田交通枢纽 06:50-22:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山锦龙总站
-
中集公司
-
中集集团
-
坪山城市候机楼
-
坪山批发市场
-
六和城
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
宏扬学校
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
竹子林②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
六和城
-
坪山批发市场
-
牛角龙社区
-
中集集团
-
中集公司
-
坪山锦龙总站
备注:往福田交通枢纽方向增加“大发埔油站”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“岗厦北地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M497路(龙光城总站 - 龙岗长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗长途客运站 07:50-21:00;龙光城总站 05:50-20:00
发车间隔:
平时 25-35分钟;高峰 20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙光城总站
-
兰竹青兰三路
-
兰竹东路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
显示返程
返程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
兰竹东路东
-
兰竹青兰三路
-
龙光城总站
备注:2016年11月17日,M497路正式开通,并连接深惠。原高峰专线88。 一端总站由双龙地铁站调整为龙岗长途客运站。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山交通运输局”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
坪山交通运输局
出发热门目的地
同富裕工业区
光明交通局
回龙埔
平湖广场
福永桥底
好万家建材市场
马峦居委
同富裕工业园
常平汽车站
龙岗中心医院
龙田路口
观音山
坪山电子城
吉祥地铁站
南头检查站
坪山交通运输局
附近站点
(由近及远)
坪山交通运输局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1