深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 前海兴海路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
前海兴海路口
【
我来标注
】
站点别名:
荔湾路西
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
前海兴海路口
”的公交线路,共
16
条
204路
234路
42路
81路
B727路
M347路
M364路
M372路
M375路
M388路
M409路
M418路
M467路
N4路
高峰专线10号(已取消)
高快巴士30号
高快巴士30号(光明圳美总站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往前海航海路总站06:20-19:30 ;往光明圳美总站06:50-20:00
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
第二职业技术学校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
楼村一工业区
-
宏发上域
-
雍景城西
-
光明新区图书馆西
-
光明新区人民医院①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
宏发高新产业园
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
城市山林西
-
太子山庄①
-
青青世界
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
青青世界
-
太子山庄①
-
城市山林西
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
直升机场
-
宏发高新产业园
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院①
-
光明新区图书馆西
-
雍景城西
-
宏发上域
-
楼村一工业区
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
第二职业技术学校
-
光明圳美总站
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。 2019年5月7日起,往前海航海路总站方向服务时间由06:30-11:00、15:00-19:30调整为06:20-19:30。往光明圳美总站方向服务时间由07:00-11:30、15:30-20:00调整为06:50-20:00。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“前海兴海路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
前海兴海路口
出发热门目的地
深圳大学
固戍地铁站
下沙
铁路桥
海岸城
黄贝岭地铁站
泥岗村
市安全教育基地
帝豪酒店
桃源村东
火车站
深圳边检总站医院
西湖宾馆
莲花山西
白芒检查站
前海兴海路口
附近站点
(由近及远)
前海兴海路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1