深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西丽法庭
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西丽法庭
【
我来标注
】
站点别名:
西丽医院东
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西丽法庭
”的公交线路,共
41
条
101路
19路
226路
235路
316路
325路
326路
332路
36路
392路
392区间线
66路
67路
74路
81路
B708路
E19路
E39路(原高快巴士24号)
M109路
M169路
M203路
M299路
M343路
M345路
M369路
M372路
M385路
M429路
M452路
M488(原54)
M492
M535路
M539路
M554路(原高峰专线94号)
N5路
N8路
高峰专线134号
高峰专线166号
高峰专线43(原M243路)
高快巴士23号(取消)
假日专线15号
M372路(石岩建工基地 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:
175分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩建工基地
-
嘉康惠宝
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
宏发科技园
-
一电科技
-
创维天桥
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光②
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄②
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
松坪山
-
茶光②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
嘉康惠宝
-
石岩建工基地
备注:原350路。 2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M385路(欧洲城东总站 - 平湖平安大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
欧洲城东总站:06:50-21:50;平湖平安大道总站:05:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
白石龙地铁站西
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
四季花城
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
良安田
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
平湖平安大道总站
显示返程
返程:
平湖平安大道总站
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
良安田
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
坂田石化新村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
龙悦居
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
备注:原K354路。 往北行方向取消“南坑村”。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M452路(布吉宝顶总站 - 中兴人才公寓总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
未知
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
石鼓花园
-
鹏城实验室
-
中兴人才公寓
-
中兴人才公寓总站
显示返程
返程:
中兴人才公寓总站
-
中兴工业园一号岗
-
中兴工业园二号岗
-
中兴人才公寓东
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
珠光地铁站②
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西丽法庭”附近的线路
第一页
上一页
3
4
5
6
7
8
9
下一页
最后一页
西丽法庭
附近站点
(由近及远)
西丽法庭
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1