深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西丽法庭
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西丽法庭
【
我来标注
】
站点别名:
西丽医院东
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西丽法庭
”的公交线路,共
41
条
101路
19路
226路
235路
316路
325路
326路
332路
36路
392路
392区间线
66路
67路
74路
81路
B708路
E19路
E39路(原高快巴士24号)
M109路
M169路
M203路
M299路
M343路
M345路
M369路
M372路
M385路
M429路
M452路
M488(原54)
M492
M535路
M539路
M554路(原高峰专线94号)
N5路
N8路
高峰专线134号
高峰专线166号
高峰专线43(原M243路)
高快巴士23号(取消)
假日专线15号
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M535路(料坑场站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M539路(TCL国际E城北门总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
TCL国际E城北门总站
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
TCL国际E城北门总站
备注:一端总站由科苑南公交总站调整为南山中心区公交总站。 双方向取消“卓越后海中心”1对公交停靠站; 往南山中心区公交总站方向取消“科苑南路口、研祥科技大厦”等2个单边公交停靠站; 往TCL国际E城北门总站方向取消“漾日湾畔、豪方现代豪园、西丽法庭②”等3个单边公交停靠站,增加“西丽法庭①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M554路(原高峰专线94号)(龙华清湖小学场站 - 科苑南公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清湖小学场站 06:30-18:30|科苑南公交总站 08:15-20:15
发车间隔:
10-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清龙有轨电车站
-
景龙建设东路天桥
-
文化广场东
-
和丰大厦
-
共和斜岭
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
松仔园
-
人民路口
-
水榭春天
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
科苑南公交总站
显示返程
返程:
科苑南公交总站
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
水榭春天
-
人民路口
-
松仔园
-
锦绣江南
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
共和斜岭
-
和丰大厦
-
景龙建设东路天桥
-
清龙有轨电车站
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
备注:一端总站由清湖总站产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 2018年12月1日,深圳公交原高峰专线94号转为全天运行,并正式升级为干线M554路。2019年9月11日起,往科苑南公交总站方向增加“崇文花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
白玉离尘
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N5路(西丽动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站21:00-24:00 动物园20:00-23:00
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽动物园总站
-
动物园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽镇
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委①
-
地王大厦
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委①
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦②
-
市民广场西
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园②
-
康佳集团②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
动物园
-
西丽动物园总站
备注:该线路目前运营情况不明,或已取消。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
qiuqiu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西丽法庭”附近的线路
第一页
上一页
3
4
5
6
7
8
9
下一页
最后一页
西丽法庭
附近站点
(由近及远)
西丽法庭
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1