深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 市文化创意园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
市文化创意园
【
我来标注
】
站点别名:
石厦
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
市文化创意园
”的公交线路,共
10
条
362大站快车
362路
44路
B957路
M120路(原B820)
M389路
M390路
M454路
M499路
高峰专线53路
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M390路(石厦南总站 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:双方向增加“福华三路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
玲子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M454路(银湖汽车站总站 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
银湖汽车站总站
-
银湖蓝山
-
银湖山庄①
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
银湖汽车站总站
备注:原B686、B799路合并。 2016年12月21日起,M454路进行大幅度调整。 往银湖汽车站总站方向取消“下沙总站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M499路(福田口岸总站 - 梅林一村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路(梅林一村总站-福田口岸)。 2019年6月21日起,往福田口岸方向取消“下梅林市场②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线53路(福田口岸总站 - 梅山苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-10:00/晚高峰 16:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
益田市场
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
-
梅山苑
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
益田市场②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“市文化创意园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
市文化创意园
出发热门目的地
北大医院
五和地铁站
民乐地铁站
白石洲
市民中心
中医院
深圳北站东广场
购物公园总站
沙井天虹商场
上沙
福民路口
福华一路
南航公司
海上世界
深圳石油大厦
市文化创意园
附近站点
(由近及远)
市文化创意园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1