深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华港新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华港新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
绿景山庄肉菜市场
草埔新村小区
理想新村
和坑肚
木棉岭小区
角周头
比华利山庄
信义假日名城小学
华丽幼儿园
华丽小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华港新村
”的公交线路,共
10
条
107路
29路
2路
40路
62路
64路
80路
82路
N3路
高峰专线42号
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
82路(百鸽笼公交接驳站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
百鸽笼公交接驳站 06:00-23:30/火车站06:40-00:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
罗岗居委会
-
菁华园
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
菁华园
-
罗岗居委会
-
百鸽笼公交接驳站
备注:2019年4月29日,82线公交线路往火车站方向服务时间由06:20-23:00时调整为06:00-23:30时,往百鸽笼公交接驳站方向服务时间由07:00-23:30时调整为06:40-00:00时。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
eRic
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N3路(草埔吓屋村 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔吓屋村 23:00-02:00/福田高铁站 00:00-02:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
东门老街
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
海关综合大楼
-
市民广场东
-
广电大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民广场东
-
海关综合大楼
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村
备注:2017年4月25日,N3夜班线路一端总站由“田面”经深南大道延伸至“福田高铁站”。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
Apple
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线42号(信义假日名城 - 蛇口医院东区)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00--8:30(工作日)
运行时间:
1个半小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
信义假日名城
-
锦绣园
-
华港新村
-
人才大市场
-
笋岗文具批发市场
-
华发大厦②
-
振兴中
-
华富路口
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
深圳湾体育中心
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口医院东区
显示返程
返程:
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华港新村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
华港新村
出发热门目的地
布吉一村
东门
布吉地铁站
莲花山公园
地王大厦
黄贝岭
上沙
冶金大厦
广深宾馆
光明中心站
招商大厦
海馨苑
怡景花园
金光华广场
京鹏大厦
华港新村
附近站点
(由近及远)
禾坑小关口
理想新城
绿景山庄
华港新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1