深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 四季花城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
四季花城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坂田客货运输站
坂田火车站
深圳市坂田派出所
阳光湾畔
隆盛陶瓷总汇
坂田工商所
坂田民营企业综合市场
花城小学
大发埔市场
国惠康四季花城店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
五和地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
四季花城
”的公交线路,共
25
条
313路
317路
317区间线
328路
391路
612路
787区间
E22路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M385路
M448路
M461路
M488(原54)
M491路
M533路(单环线)
M566路(原B666)
高峰专线71号
假日专线16号
612路(中海锦城花园公交总站 - 民乐地铁站(关外)19)
[
我来纠错
]
运营时间:
中海锦城花园公交总站 06:00-21:30 | 民乐地铁站 06:00-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
中科数码
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华街道办
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站(关外)19
显示返程
返程:
民乐地铁站(关外)19
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
山咀头
-
龙华街道办
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
中科数码
-
中海锦城花园公交总站
备注:双方向取消“曼海宁花园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-9
感谢网友:
梅
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
787区间(宝源科技 - 滢水山庄①)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-20:00
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康侧门
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
章阁路口
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
建辉厂
-
大布巷
-
金泽花园
-
丹坑村
-
福民市场
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华工商所
-
美丽365花园
-
东和花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
九鼎皇
-
五和路口
-
四季花城②
-
坂田民营市场
-
光雅路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
显示返程
返程:
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
万科第五园西
-
光雅路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
九鼎皇
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康东门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
东和花园
-
美丽365花园
-
龙华工商所
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
长湖头村
-
福民市场
-
丹坑村
-
金泽花园
-
大布巷
-
建辉厂
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
章阁路口
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
富士康侧门
-
大水坑一村
-
宝源科技
备注:据网友反映,这条线路停运了。
最后更新日期:
2016-11-11
感谢网友:
本地方
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E22路(坑梓基地总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 06:30-20:00;深圳北站交通枢纽公交场站 08:30-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
1小时
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
坑梓比亚迪
-
金田购物广场
-
坑梓中心幼儿园
-
青松翠景路口
-
燕子岭派出所
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
深业东城上邸
-
深业东城国际
-
碧岭居委
-
坂田地铁站
-
惠鑫公寓①
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
惠鑫公寓①
-
四季花城
-
坂田地铁站
-
马峦山郊野公园
-
深业东城国际
-
深业东城上邸
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山行政服务大厅
-
青松翠景路口
-
坑梓中心幼儿园
-
金田购物广场
-
坑梓比亚迪
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:增加停靠“聚龙山公园”1对公交站。 2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“碧岭居委”1个单边公交停靠站; 往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“燕子岭派出所”1个单边公交停靠站,取消“坪山行政服务大厅”1个单边公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站, 往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“坪山电子城②”1个单边公交停靠站,取消“坪山电子城①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M123路(原123)(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
吉华坂雪岗路口
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
流花山公园
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
流花山公园
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
石洲中路
-
美庐锦园
-
南山中英文学校
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
坂雪岗大道路口
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“四季花城”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
四季花城
附近站点
(由近及远)
五和地铁站北
坂田民营市场
光雅路口
四季花城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1