深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 四季花城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
四季花城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坂田客货运输站
坂田火车站
深圳市坂田派出所
阳光湾畔
隆盛陶瓷总汇
坂田工商所
坂田民营企业综合市场
花城小学
大发埔市场
国惠康四季花城店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
五和地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
四季花城
”的公交线路,共
25
条
313路
317路
317区间线
328路
391路
612路
787区间
E22路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M385路
M448路
M461路
M488(原54)
M491路
M533路(单环线)
M566路(原B666)
高峰专线71号
假日专线16号
M383路(坂田中浩园东苑总站 - 安芳小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田中浩园东苑总站
-
雪象新村
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
上步小学
-
埔尾路
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
新秀小学
-
罗芳新秀路口
-
罗芳南路
-
罗芳三岔河
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳村牌坊
-
安芳小学
显示返程
返程:
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
市委
-
市总工会
-
建艺大厦②
-
华发大厦①
-
振兴中
-
华富路口
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田中浩园东苑总站
备注:原335路。 一端总站由坂田雪象村总站调整为坂田中浩园东苑总站。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小婷子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M385路(欧洲城东总站 - 平湖平安大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
欧洲城东总站:06:50-21:50;平湖平安大道总站:05:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
白石龙地铁站西
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
四季花城
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
良安田
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
平湖平安大道总站
显示返程
返程:
平湖平安大道总站
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
良安田
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
坂田石化新村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
龙悦居
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
备注:原K354路。 往北行方向取消“南坑村”。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M448路(宝利工业区总站 - 蛇口赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:00-21:00;蛇口赤湾 06:30-21:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城②
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
第一职业技术学校
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
南山公司
-
蛇口赤湾总站
显示返程
返程:
蛇口赤湾总站
-
南山公司
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南油大厦
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园①
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
第一职业技术学校
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄①
-
五和大道南
-
星光之约②
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:原329路。 双方向增加“第一职业技术学校”1对公交停靠站。 M448线往西方向由大冲①号站调整至大冲②号站停靠。
最后更新日期:
2018-9-5
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M461路(雪岗北总站 - 雪岗北总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
新亚洲工业园
-
彩煌公司
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
阳光湾畔东
-
荣成大厦
-
高力特
-
杨美地铁站
-
坂田文体中心
-
巨化集团
-
贝斯特
-
坂田路口南
-
坂田路口北
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
天安云谷
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
坂田消防指挥部
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
显示返程
返程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
坂田消防指挥部
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
天安云谷
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
坂田路口北
-
坂田路口(南)
-
金洲嘉丽园
-
贝斯特
-
巨化集团
-
坂田文体中心
-
杨美地铁站
-
高力特
-
荣成大厦
-
阳光湾畔东
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
彩煌公司
-
新亚洲工业园
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
备注:公交线路全部站点调整,基本上相当于新开线路。 原E17,现为双环线。
最后更新日期:
2016-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“四季花城”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
四季花城
附近站点
(由近及远)
五和地铁站北
坂田民营市场
光雅路口
四季花城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1