深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 科苑北环立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
科苑北环立交
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
科苑北环立交
”的公交线路,共
19
条
201路
226路
236路
316路
334路
339路
36路
81路
B608路
E19路
E9路
M109路
M299路
M429路
M474路
M531路(原E10)
高峰专线122号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线7号
E9路(大浪三联总站 - 科技园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 05:50-20:30/科技园公交总站 07:00-21:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
365花园后门
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
腾龙路口
-
北环铜鼓天桥
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪山路口
-
腾龙路口
-
松仔园
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
365花园后门
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:新增大浪三联总站; 往科技园公交总站方向取消停靠“龙华汽车站”1个单边公交停靠站并增加停靠“龙华汽车站西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M109路(万科云城总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科云城总站 06:30-21:30;世界之窗地铁公交接驳站 07:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科云城总站
-
中兴工业园二号岗
-
中兴工业园一号岗
-
中兴通讯宿舍
-
中兴人才公寓
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
中兴人才公寓东
-
万科云城总站
备注:原209路。 2019年10月21日,双方向增加“鹏城实验室”1对公交停靠站,往万科云城总站方向增加“中兴人才公寓东”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M299路(深圳湾口岸公交首末站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站交通枢纽公交场站 07:00-24:00/深圳湾口岸 07:00-22:20
运行时间:
60-80分
发车间隔:
高峰期8-30分钟,平峰:15-40分钟或20-60分钟;低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M474路(深圳湾口岸公交首末站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
8-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
蔚蓝海岸三期
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
南外科苑小学
-
高新南十道路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
高新南十道路口
-
南外科苑小学
-
卓越后海中心
-
海岸城
-
后海滨登良路口
-
蔚蓝海岸三期
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:B606,B794同步取消 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。双方向取消“保利剧院”1对公交停靠站台。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
ju896
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“科苑北环立交”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
科苑北环立交
附近站点
(由近及远)
科苑北环立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1