深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 六约社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
六约社区
站点别名:
六约村
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
佳声电器商场
圣德堡酒店
天和百货横岗店
六约市场
六约公园
六约学校
劲丰工业大厦
六约工商所
六约休闲中心
麻地坳
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
六约社区
”的公交线路,共
19
条
351路
357路
366路
K528路(横岗线)
M180路
M180路大站快车
M208路
M239路
M266路
M268路
M295路
M309路
M359路
M421路
M547路
M563路(原B679)
春运专线3
深惠3线
小梅沙假日专线1号线
M180路大站快车(石龙仔市场 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:
分段收费2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔市场
-
高科工业区
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
龙华天虹商场
-
龙华地税
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
安良路口
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良路口
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
龙华地税
-
龙华天虹商场
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业区
-
石龙仔市场
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
最后更新日期:
2018-7-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M208路(大康社区总站 - 大康社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30- 21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
大康市场
-
大康小学
-
大康龙村居民小组
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站②
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
康乐路口
-
锦绣花园
-
中海怡美山庄
-
康乐花园
-
横岗中学
-
悦心园
-
康乐学校
-
锦绣花园
-
康乐路口
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
东海工业区
-
大康龙村居民小组
-
大康小学
-
大康市场
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
大康社区总站
显示返程
返程:
备注:运营模式由双边运营调整为单环线运营,发班模式由定点发班调整为常规发班。 2019年9月11日起,部分途经道路由山子下路、公园路、沙荷路调整为山子下路、龙村路、沙荷路。增加”大康龙村居民小组、大康小学、大康市场、大康福田村、大康福田世居”等5对公交停靠站,增加“阿波罗产业园(西侧)、园山风景区(北侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M239路(坪地汇源工业区总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地汇源工业区总站
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
东门③
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
坪地汇源工业区总站
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。 双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M266路(横岗牛始埔总站 - 同乐浪背总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站①
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐高速路口
-
同心路口
-
人人购物商场
-
丁甲岭老村
-
吓坑A区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
浪背市场
-
同乐第六工业区
-
同乐浪背总站
显示返程
返程:
同乐浪背总站
-
同乐第六工业区
-
恒利工业区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑A区
-
丁甲岭老村
-
主力学校
-
人人购物商场
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办②
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“同乐高速路口”1对公交停靠站,取消“同乐汽车站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M268路(布吉甘坑总站 - 龙岗同心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
120分
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同心路口
-
人人购物商场
-
龙岗同心总站
显示返程
返程:
龙岗同心总站
-
人人购物商场
-
同心路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径天桥
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
布吉甘坑总站
备注:原943路; 双方向取消“同乐工业区、同乐社区”等2对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“六约社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
六约社区
出发热门目的地
银湖汽车站
中英街
荷坳地铁站
松岗汽车站
罗湖医院
南澳总站
南澳杨梅坑
华强职校
西乡卫生监督所
园博园
平山村南
人才大厦
人民桥
马田路口
南澳街道办
六约社区
附近站点
(由近及远)
牛始埔村
塘坑地铁站
大和村
六约社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1