深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪地街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪地街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深龙公路管理所
深圳市坪地劳动管理站
坪地镇法庭
坪地福华路
德群酒店
西湖塘新村
坪地加油站
福地花园
坪地第二小学
吉祥路口
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪地街道办
”的公交线路,共
16
条
811路
862路
978路
B671路
B673路
B738路
M139路
M219路
M239路
M279路
M280路
M432路(原862区间)
春运专线2
春运专线3
高峰专线160号
高峰专线161号
高峰专线161号(富坪总站 - 富坪总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:15、18:00
运行时间:
约40分钟
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
富坪总站
-
岸上林居
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔
-
君悦龙庭
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
坪地街道办
-
坪地二办
-
富坪总站
显示返程
返程:
富坪总站
-
坪地二办
-
坪地街道办
-
岸上林居
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔
-
君悦龙庭
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
富坪总站
备注:2018年3月2日起,深圳东部公交通开行高峰专线161号。 一端总站由坪地汽车站调整至富坪总站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪地街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
坪地街道办
出发热门目的地
深圳北站东广场
吉祥地铁站
龙城广场地铁站
六约新村
大梅沙
深圳北站地铁站
南澳总站
多彩科技
秀峰路口
海馨苑
南澳
石灰围
龙东社区
妇儿中心
罗湖区委
坪地街道办
附近站点
(由近及远)
坪地人民医院
坪地汽车站
坪洲百货
坪地街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1