深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 沙湾天桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
沙湾天桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沙湾小学
沙湾路
沙湾福建大厦
沙湾派出所
沙湾
沙湾中学
樟树布小学
大望耕作口
沙湾医院
帝景大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
沙湾天桥
”的公交线路,共
17
条
351路
363路
836路
B665路
K533路(平湖线)
M233路
M233路大站快车
M265路
M301路
M309路
M329路(原379)
M373路
M379路
M385路
M404路
M407路
M445区间
M407路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅溪小学
-
鹅公岭市场
-
白泥坑
-
百合花卉小镇
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
鹅公岭市场
-
鹅溪小学
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田路口
-
观澜新田总站
备注:双方向增加“百合花卉小镇”1对公交停靠站。 双方向取消“良安田”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
ll
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M445区间(沙湾天桥 - 五中队)
[
我来纠错
]
运营时间:
往程6:50、7:05;返程16:30、16:50
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
望桐信告地路口
-
新田村
-
兰科中心
显示返程
返程:
兰科中心
-
新田村
-
望桐信告地路口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
备注:前往大望学校的在桐山杨梅坑站下车,前往华英学校、梧桐小学的在五中队站下车。
最后更新日期:
2017-3-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“沙湾天桥”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
沙湾天桥
出发热门目的地
大梅沙
木棉湾地铁站
福田口岸
大芬地铁站
石岩街道办
福田口岸地铁站
福民地铁站
双龙地铁站
福田口岸总站
坪西路口
荣超花园
下沙总站
塘前村
下水径
市民中心东
沙湾天桥
附近站点
(由近及远)
沙湾路口
沙湾检查站
沙湾汽车站
沙湾天桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1