深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 竹园宾馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
竹园宾馆
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沁芳名苑
园科公园
教工幼儿园
深圳市城管执法监察大队
金福大厦
高标大厦
翠华花园
木头龙市场
湖滨新村
怡景动漫城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
竹园宾馆
”的公交线路,共
17
条
103路(已取消)
113路
202路
211路
306路
333路
351路
3路
64路
M199
M207路(原207)
M399路
M407路
M508路
N20
N3路
大鹏假日专线8号
M207路(原207)(梅林一村总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
梅华路东
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
体育馆①
-
市健研中心
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门⑥
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门⑥
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
市健研中心
-
体育馆①
-
体育馆西
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅华路东
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅林一村总站
备注:2018年6月30日起,207路公交正式改名M207路。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M399路(大望新平总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大望新平总站06:30-22:00|建设路总站06:30-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大望新平总站
-
新平村委
-
大望槟榔公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望公园
-
大望小学
-
大望槟榔公园
-
新平村委
-
大望新平总站
备注:原211B线
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
流水无声
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M407路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅溪小学
-
鹅公岭市场
-
白泥坑
-
百合花卉小镇
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
鹅公岭市场
-
鹅溪小学
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田路口
-
观澜新田总站
备注:双方向增加“百合花卉小镇”1对公交停靠站。 双方向取消“良安田”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
ll
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M508路(上李朗科技园(巴士四公司) - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上李朗科技园06:30-21:30 |火车站07:50-23:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
上李朗科技园(巴士四公司)
-
左右家私
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
左右家私
-
上李朗科技园(巴士四公司)
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,公交线路核定运力由39辆调整为37辆。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N20(火车站 - 翠枫豪园)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 21:00-24;00 翠峰豪园 21:00-24;00
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门①
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源职业学校
-
又一村花园
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
显示返程
返程:
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
又一村花园
-
森鑫源职业学校
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
大芬油画村
-
百门前工业区
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
火车站
备注:是306路的夜班车。 目前线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
ytdedfghyj
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“竹园宾馆”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
竹园宾馆
附近站点
(由近及远)
竹园宾馆②
明珠学校
翠竹地铁站
竹园宾馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1