深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙岗党校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙岗党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙岗区职业介绍所
香林玫瑰花园
龙岗区档案局
龙岗水务局
龙岗区教育局
新天堡酒楼
聚龙轩保健俱乐部
龙岗区委党校
龙城街道执法队
天健现代城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙岗党校
”的公交线路,共
22
条
398路
810路
818路
818区间大站快线
833路
862路
E25路
E27路
E5路
M139路
M165
M195
M220路
M229路
M280路
M367路
M447路
M569路(原B669)
春运专线2
高峰专线181号
假日专线7号
旅游9号线
M165(坪山火车站总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
奥林华府
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
体育馆东
-
体育馆②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
公交大厦
-
北大医院①
-
景新花园①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
大冲都市花园①
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
景新花园①
-
北大医院①
-
公交大厦
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆
-
体育馆东
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
奥林华府
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:2019年6月21日新开线路。 2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M195(坪山竹坑总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山竹坑总站
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
坪山竹坑总站
备注:2019年6月21日开通。 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M220路(葵涌总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
100分钟
票价:
2-6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
上禾塘
-
葵涌办事处
-
中新小区
-
滨海雅苑
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
高源社区工作站
-
君轩科技园
-
葵涌公园
-
延安路西
-
葵兴小区
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
大万世居
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
精锭科技园
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
精锭科技园
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
大万世居
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵兴小区
-
延安路西
-
葵涌公园
-
君轩科技园
-
高源社区工作站
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
滨海雅苑
-
中新小区
-
葵涌办事处
-
上禾塘
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M229路(横岗牛始埔总站 - 水蓝湾总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
横岗牛始埔总站 05:40-20:30;水蓝湾总站 06:30-21:40
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
瑞泽佳园
-
新城广场
-
康乐学校
-
横岗中学
-
康乐花园
-
横岗交警中队
-
横岗文体广场
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
红棉二路
-
信义家园
-
坳一村
-
坳背市场
-
坳背路口
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
大运中心体育馆
-
阳光天健城
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
阳光天健城
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
坳背路口
-
坳背市场
-
坳一村
-
信义家园
-
红棉二路
-
四联小学
-
红棉四联路口
-
锦冠华城
-
横岗文体广场
-
横岗交警中队
-
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
康乐幼儿园
-
新城广场
-
瑞泽佳园
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:双方向增加“康乐中英文学校、横岗中学、康乐花园、横岗交警中队、锦冠华城、红棉四联路口、四联小学、红棉二路”等,取消“湛宝文化广场、横岗街道办”等,往水蓝湾总站方向取消“康乐幼儿园、新世界广场、茂盛公园”等,往横岗牛始埔总站方向取消“189工业区、横岗派出所、独竹、横岗志健广场”等。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M280路(坪地牛眠岭总站 - 水蓝湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛眠岭总站 5:50-21:30/水蓝湾总站 6:40-22:40
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地牛眠岭总站
-
牛眠岭村桥头
-
龙岗同兴学校
-
四方埔社康中心
-
四方埔路口
-
高喜路电子厂
-
坪东村
-
合兴酒楼
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
龙岗老干中心
-
龙城街道办
-
阳光天健城
-
中海凯骊酒店北
-
北中医深圳医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
香林玫瑰园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
君悦龙庭
-
香林玫瑰园
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
北中医深圳医院
-
阳光天健城
-
龙城街道办
-
龙岗老干中心
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
合兴酒楼
-
坪东村
-
高喜路电子厂
-
四方埔路口
-
四方埔社康中心
-
龙岗同兴学校
-
牛眠岭村桥头
-
坪地牛眠岭总站
备注:原990路。 往水蓝湾方向取消“君悦龙庭”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
浩仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙岗党校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
龙岗党校
出发热门目的地
松岗汽车站
火车站
市安全教育基地
深圳火车西站
吉祥地铁站
爱联地铁站
东部华侨城
大中华国际广场
公园大地
上海宾馆
万科广场
东山码头
华强南
岗贝社区
市车管所
龙岗党校
附近站点
(由近及远)
香林玫瑰园
和兴花园
白灰围
龙岗党校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1