深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民康路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民康路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
世纪百货潜龙店
沙园埔
潜龙鑫茂花园
横岭宾馆
明治学校
民治学校
东边村市场
鑫茂写字楼
向南商业步行街
樟坑二区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
民康路口
”的公交线路,共
20
条
333路
620路
621路
B657路
B917路
E7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M156路(原336路)
M193路
M225路
M262路
M282路
M302路
M365路
M391路
M392路
M500路
M577路
333路(坂田旭景佳园总站 - 东湖客运站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园 06:00-22:00 | 东湖客运站 06:10-22:45
运行时间:
2个小时
发车间隔:
45分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
泰宁小学
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
水库新村②
-
竹园宾馆①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:2019年9月1日起,核定运力由28辆调整为33辆,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月21日起双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“罗湖人才市场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
00.21
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
620路(民乐地铁站 - 观澜牛角龙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-21:30 | 观澜牛角龙总站 07:30-22:30
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
显示返程
返程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
隆平路口
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
家雄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
621路(大浪三联总站 - 万科五园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:00-21:00 | 万科五园 06:50-21:50
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
玉翠市场
-
高坳新村
-
富联工业区
-
三联村口
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约②
-
家和花园
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
显示返程
返程:
万科五园公交总站
-
坂田民营市场
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村口
-
富联工业区
-
高坳新村
-
玉翠市场
-
大浪三联总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
刘洋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B657路(梅龙路公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路07:00-20:00、民乐地铁站07:35-20:40
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
金地梅陇镇南
-
沙吓
-
世纪春城南
-
塘水围村
-
沙元埔
-
民康路口
-
皓月花园
-
碧水龙庭
-
横岭村
-
潜龙学校
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
澳门新村
-
警犬基地
-
白石龙地铁站
-
汇龙苑
-
潜龙学校
-
横岭村
-
碧水龙庭
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
塘水围村
-
世纪春城南
-
金地梅陇镇南
-
梅龙路公交总站
备注:2017年6月27日,深圳公交B657路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B917路(梅龙路公交总站 - 梅龙路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
水榭春天中
-
润达圆庭
-
腾龙路口
-
腾达集团
-
民宝路中
-
民治花场
-
龙华肛肠医院
-
深圳北站东广场
-
龙华玉龙新村
-
潜龙学校
-
横岭村
-
碧水龙庭
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
塘水围村
-
世纪春城南
-
金地梅陇镇南
-
民治中学南
-
梅龙路公交总站
显示返程
返程:
梅龙路公交总站
-
民治中学南
-
金地梅陇镇南
-
沙吓
-
世纪春城南
-
塘水围村
-
沙元埔
-
民康路口
-
皓月花园
-
碧水龙庭
-
横岭村
-
潜龙学校
-
龙华玉龙新村
-
深圳北站东广场
-
龙华肛肠医院
-
民治花场
-
民宝路中
-
创业花园
-
红山地铁站
-
润达圆庭
-
水榭春天中
-
梅龙路公交总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 增加停靠“水榭春天中、润达圆庭、民治中学南、民宝路中”等4对公交停靠站; 往梅龙路公交总站方向增加停靠“红山地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民康路口”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
民康路口
出发热门目的地
深圳火车西站
火车站
红树林
洪湖公园
龙华汽车站
银湖汽车站
民治地铁站
大梅沙
北大医院
上海宾馆
深南香蜜立交
儿童公园
上海宾馆东
小梅沙总站
东部华侨城
民康路口
附近站点
(由近及远)
皓月花园
沙元埔
樟坑村口
民康路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1