深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民康路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民康路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
世纪百货潜龙店
沙园埔
潜龙鑫茂花园
横岭宾馆
明治学校
民治学校
东边村市场
鑫茂写字楼
向南商业步行街
樟坑二区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
民康路口
”的公交线路,共
20
条
333路
620路
621路
B657路
B917路
E7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M156路(原336路)
M193路
M225路
M262路
M282路
M302路
M365路
M391路
M392路
M500路
M577路
E7路(义乌小商品市场 - 民康路口 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗义乌总站 05:40-22:30/深圳北站 07:10-00:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
义乌小商品市场
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
公园大地
-
建新社区
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
沙吓
-
民康路口
显示返程
返程:
民康路口
-
沙吓
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
建新社区
-
公园大地
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
义乌小商品市场
备注:双方向增加“龙城广场地铁站②、公园大地、民康路口”等3对公交停靠站,往深圳北站方向增加“坂田医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,双方向增加“杨美地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M112路(原302)(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路②
-
上海宾馆
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
上海宾馆
-
华富路始发站⑦
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
365花园西门
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小猪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M122路(原302区间线)(龙华新区大道总站 - 龙华新区大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
显示返程
返程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M152路(原352)(茜坑新村总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
茜坑新村总站 05:20-22:00 |火车站 07:00-23:40
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
茜坑新村总站
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦路
-
八卦七路东
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村总站
备注:2018年6月30日起,352路公交正式改名。 2019年4月26日,往火车站方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
好呵呵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M156路(原336路)(和平里花园公交总站 - 文锦渡汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
和平里花园公交总站 05:40-21:30;文锦渡汽车站 07:10-23:00
运行时间:
135分钟
发车间隔:
约5~10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
和平里花园公交总站
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘村口
-
大岭社区
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
市检察院②
-
园岭地铁站
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡汽车站
显示返程
返程:
文锦渡汽车站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
西湖宾馆
-
园岭地铁站
-
市检察院②
-
友谊医院
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
金地上塘道
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
和平里花园公交总站
备注:罗湖区莲塘长岭村28栋调度办公室及停车位的合同将于2018年9月30日到期,因所在片区纳入旧城改造城市更新范围,出租方因楼房拆迁已通知西部公汽10月底必须搬迁。 2018年10月31日,336线一端终点调整为文锦渡客运站,取消文锦至莲塘长岭区间段。 2018年12月1日,336线终点调整为和平里花园公交总站-文锦渡客运站,并且更名为M156路。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
Kylinlhx
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民康路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
民康路口
出发热门目的地
深圳火车西站
火车站
红树林
洪湖公园
龙华汽车站
银湖汽车站
民治地铁站
大梅沙
北大医院
上海宾馆
深南香蜜立交
儿童公园
小梅沙总站
上海宾馆东
东部华侨城
民康路口
附近站点
(由近及远)
皓月花园
沙元埔
樟坑村口
民康路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1