深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 黄田
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
黄田
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
黄田大门
雅乐居
创富时代广场
深圳市黄田工商所
深圳机场实验学校
信濠厂
解放商用汽车销售中心
百顺加油站
宝安福利中心
德园化工厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
黄田
”的公交线路,共
24
条
331路
337路
337区间线
362路
629路
629路大站快车
727路
866路
E16路
E40(原高快巴士10号)
M137路(原327路)
M242路
M246路
M335路
M350路
M395路
M413路
M435路
M531路(原E10)
长19路
长58路
高快巴士29号
罗湖火车站春运专线
夜班1号
629路大站快车(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早晚高峰期
票价:
2-6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
黄田
-
福永汽车站
-
沙井中心客运站
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
沙井中心客运站
-
福永汽车站
-
黄田
-
西乡路口
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2018年11月3日开通。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
727路(凤凰山公交综合场站 - 宝安客运中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰山公交综合场站 06:30-21:00 | 宝安客运中心 06:50-22:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁站西
-
机场海关
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安客运中心总站
显示返程
返程:
宝安客运中心总站
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
宝田二路路口
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
机场海关
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山公交综合场站
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
866路(龙华公交总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
谭罗村
-
羊台山
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站①
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡步行街
-
开屏花园
-
翻身小学
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
羊台山
-
谭罗村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E16路(宝安机场场站 - 观澜长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站 07:00-20:00/观澜长途客运站 06:30-20:00
运行时间:
110分钟,高速上运行15分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制10元,无人售票
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场场站
-
机场码头
-
机场新航站楼
-
万福广场
-
福永汽车站
-
宝安交警大队
-
黄田
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店②
-
观澜汽车站①
-
观澜长途客运站
显示返程
返程:
观澜长途客运站
-
观澜汽车站①
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
黄田
-
宝安交警大队
-
福永汽车站
-
万福广场
-
机场新航站楼
-
机场码头
-
宝安机场场站
备注:途径高速,一人一座,满座禁止上车。 一端总站由机场新航站楼调整至宝安机场场站。
最后更新日期:
2018-10-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E40(原高快巴士10号)(福中福总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:40-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福中福总站
-
崛起实验中学
-
西城上筑
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
宝安桃源居西
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
黄田
-
宝安桃源居西
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
宝安交通运输局②
-
常富楼
-
西城上筑
-
崛起实验中学
-
福中福
-
福中福总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“黄田”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
黄田
出发热门目的地
中山公园西门
凤凰山脚
后瑞地铁站
石岩汽车站
深圳火车西站
宝安海雅百货
深圳大学
宝安桃源居
科学馆地铁站
园博园
羊台山
大新村
埃迪蒙托
大益广场
大梅沙海滨总站
黄田
附近站点
(由近及远)
黄田派出所
翠湖花园
后瑞总站
黄田
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1