深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 岗厦村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
岗厦村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福建大厦
景轩酒店
彩虹大厦
深圳社保局
海天综合大厦
彩虹新都
国丰酒店
云鸿大厦
汽车大厦
岗厦小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
岗厦地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
岗厦村
”的公交线路,共
15
条
103路(已取消)
202路
203路
303路
313路
317路
339路
357路
377路
385路
M204路
M389路
M433路
M476路
高峰专线3号
M204路(梅林一村总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林村公交总站
-
万科大厦
-
凯丰路北
-
福田党校①
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校②
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
上梅林村公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
梅林一村总站
备注:原35路。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M476路(沙湾公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
发车间隔:
高峰 4-10分钟,平峰 10-30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路北
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园西
-
绒花路口西①
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾路北
-
沙湾公交总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
福田少爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线3号(民乐地铁站 - 绒花路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:20-8:40/晚高峰 17:20-19:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁站
-
岗厦村
-
高级技校
-
绒花路口东①
-
绒花路口
显示返程
返程:
绒花路口
-
绒花路口东①
-
高级技校
-
岗厦村
-
中级法院
-
民乐地铁站
备注:周一至周五营运,早上单向行驶,下午双向行驶,周六有专营应该把站延长到4号门下车比较方便。 2019年9月1日起,往绒花路方向部分途经道路由椰风道、绒花路调整为紫荆道、绒花路,往民乐方向部分途经道路由红棉道、桂花路、国花路调整为益田路、福强路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
牵挂你
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“岗厦村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
岗厦村
出发热门目的地
福田区委
北大医院
笋岗文具批发市场
红树林
莲花山公园
皇岗口岸
银湖汽车站
东门
市二医院
市民中心东
特区报社
泥岗村
中医院
福田实验学校
福田保税区
岗厦村
附近站点
(由近及远)
岗厦地铁站
彩福大厦
福华新村
岗厦村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1