深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 丽景城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
丽景城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金庄园
深圳西部公交公司
深圳市西部公共汽车公司
富安民市场
金碧学校
金碧实验学校
臣田路口
流塘宾馆
亨都宾馆
宝安日报
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
丽景城
”的公交线路,共
14
条
395路
603路
718路
M131路(原631)
M209路
M235路
M250路
M349路
M370路(已取消)
M371路
M393路
M425路
高峰专线102号
高峰专线138号
M235路(宝安客运中心 - 罗田公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
48-50分钟
发车间隔:
20-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
丽景城
-
庄边村
-
摄影产业园
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
流塘村
-
鸿景园
-
北方公司
-
文汇花园
-
电子数码城
-
宝安汽车站
-
新安中学
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
新乐社区
-
中南花园
-
凯旋城
-
新安地铁站
-
甲岸路口西
-
熙龙湾
-
宝安图书馆①
-
荣超滨海大厦
-
新安中学高中部
-
海韵学校南门
-
罗田公交总站
显示返程
返程:
罗田公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部
-
荣超滨海大厦
-
宝安图书馆①
-
熙龙湾
-
新安地铁站
-
凯旋城
-
新乐派出所①
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
新安中学
-
宝安汽车站
-
电子数码城
-
文汇花园
-
北方公司
-
鸿景园
-
流塘村
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
摄影产业园
-
庄边村
-
丽景城
-
宝安客运中心
备注:往罗田公交总站方向,新增宝安客运中心南。 2019年6月11日起,往宝安客运中心方向取消“宝安实验学校②、新乐社区”等2个单边公交停靠站,增加“新安国土所”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M250路(长圳总站 - 裕安西路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-22:30
发车间隔:
10分钟-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
长存路口
-
长圳邮政
-
长圳路口
-
玉律村口
-
东江集团
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
苏氏山水科技园
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
君逸世家
-
海韵学校
-
假日名居
-
裕安西路公交总站
显示返程
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
海韵学校
-
君逸世家
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
苏氏山水科技园
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
东江集团
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长存路口
-
长圳总站
备注:原716路。 新增长圳总站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M349路(平峦山公交总站 - 龙海家园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平峦山公交总站 06:30-21:30;龙海家园公交总站 06:30-22:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
35分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
备注:原604路。 2016年12月21日起,M349路的起讫站调整为“平峦山公交总站-龙海家园公交总站”
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
earthman1949
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M370路(已取消)(强荣东总站 - 科苑南公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
强荣东总站 06:00-21:30;科苑南公交总站 06:30-22:00
运行时间:
3小时
发车间隔:
20:00后每半小时一趟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
强荣东总站
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
诺铂广场①
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
田厦村
-
南山市场①
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
科苑南公交总站
显示返程
返程:
科苑南公交总站
-
百度国际大厦
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
南山市场①
-
田厦村
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
强荣东总站
备注:原305路。2019年8月21日往科苑南公交总站方向取消“滨海之窗”1个单边公交停靠站,增加“滨海之窗①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
农夫三拳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M371路(蛇口广场公交首末站 - 沙井公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
95-100分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口广场公交首末站
-
公园南路
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
海月花园
-
北师大附小
-
后海地铁站
-
滨海之窗①
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
新安古城
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
灵芝地铁站
-
诺铂广场
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安农批市场
-
桃源居人行天桥
-
新固第二工业区
-
华胜实验学校
-
机场邮件处理中心
-
后瑞地铁站
-
航空物流园
-
福围
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
怀德翠海
-
松福裕达富
-
沙井公交场站
显示返程
返程:
沙井公交场站
-
松福裕达富
-
怀德翠海
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
福永地铁站①
-
新和天桥②
-
福永海鲜市场
-
福围
-
航空物流园
-
后瑞地铁站③
-
机场邮件处理中心
-
华胜实验学校
-
新固第二工业区
-
桃源居人行天桥
-
宝安农批市场
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
灵芝地铁站
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交②
-
新安古城
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗①
-
后海地铁站
-
北师大附小
-
海月花园
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
公园南路
-
蛇口广场
-
蛇口广场公交首末站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“赤湾凯丰码头-强荣东总站”调整为“蛇口广场公交首末站-沙井公交场站”。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“丽景城”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
丽景城
出发热门目的地
西乡码头
西乡客运站
科技园
人才大市场
金威啤酒厂
岗厦村
地王大厦
中油大厦
市委
星海名城
南山区委
赤湾地铁站
中山公园东门
方鼎华庭
新城联检站
丽景城
附近站点
(由近及远)
御龙居
庄边村
宝安客运中心
丽景城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1