深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华汽车站
站点别名:
龙华车站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙观人才市场
龙日科技大厦
明珠广场
旭焕晖富联工业园
振华工业区
三和人才市场
龙华三和人才市场
创通大厦
新梅园酒店
清湖
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华汽车站
”的公交线路,共
46
条
312路
332路
390路
624路
787区间
866路
882路
E16路
E1路
E31路
E34路
E35路(原868区间2线)
E36路(原794)
E40(原高快巴士10号)
M112路(原302)
M152路(原352)
M173路
M188
M225路
M263路
M269路
M269区间大站快车
M282路
M310路
M354路
M361路
M392路
M408路
M424路
M477路
M538路(原B648)
M543路(原B693)
M548路(原668)
M578路(B792)
NE31路
长10路
春运专线1
高峰专线14号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线45号(原M415线拆分)
假日专线10号
旅游10号线
旅游9号线
深莞2线
新通宝T1线
新通宝T2A线
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M408路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
田贝③
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
观澜新田总站
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M424路(光明白花洞总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M477路(岗头村总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 6:20-20:00 | 深圳北站 07:35-21:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15-25分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
岗头村总站
-
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
-
岗头村总站
备注:原B647路。
最后更新日期:
2017-5-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华汽车站”附近的线路
第一页
上一页
3
4
5
6
7
8
9
下一页
最后一页
龙华汽车站
出发热门目的地
大梅沙
樟木头汽车站
塘厦天桥
观澜汽车站
深圳火车西站
长安汽车站
常平汽车站
东莞东火车站
沙井中心客运站
清湖地铁站
松岗汽车站
平湖汽车站
富士康西二门
坂田市场
凤岗天桥
龙华汽车站
附近站点
(由近及远)
清湖总站
城市明珠
玉翠市场
龙华汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1