深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 何香凝美术馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
何香凝美术馆
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沃尔玛华侨城店
深圳市南山公交派出所
深圳华侨城
华侨城
华侨城综合市场
深圳市华侨城地税征收所
深圳市沙河司法所
深圳市沙河工商所
华侨城社保站
汉唐大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
何香凝美术馆
”的公交线路,共
23
条
101路
113路
204路
21路
222路
223路
234路
26路
338路
369路
373路
390路
M123路(原123)
M132路
M183路
M398路
M433路
M486路
M487路
M488(原54)
N4路
N5路
N6路
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N5路(西丽动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站21:00-24:00 动物园20:00-23:00
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽动物园总站
-
动物园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽镇
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委①
-
地王大厦
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委①
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦②
-
市民广场西
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园②
-
康佳集团②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
动物园
-
西丽动物园总站
备注:该线路目前运营情况不明,或已取消。
最后更新日期:
2018-8-28
感谢网友:
qiuqiu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N6路(世界之窗总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-01:00
运行时间:
60-90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站总站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
备注:对应白天59路。 双方向服务时间由22:30-01:00时调整为23:00-01:00时。 往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“何香凝美术馆”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
何香凝美术馆
出发热门目的地
深圳湾体育中心
建设路总站
中山公园西门
万科大厦
桂庙新村
市儿童乐园
上沙村
华侨城创意文化园
三号隧道口
莲花山公园
大中华国际广场
兴华宾馆西
市技能训练中心
南头检查站
福田工商分局
何香凝美术馆
附近站点
(由近及远)
生态广场
华侨城地铁站
欢乐谷
何香凝美术馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1