深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 蛇口沃尔玛
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
蛇口沃尔玛
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
信和春天购物广场
洲立影城
工业十路站
鸿隆大厦
粤海路口
新保辉大厦
海晖大厦
四海玫瑰园
兰园大厦
金辉大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
蛇口沃尔玛
”的公交线路,共
24
条
113路
122路
328路
332路
70路
77路
79路
80路
B605路
B702路
M106路
M133路
M241路
M400路
M409路
M448路
M484
M527路
N1路
N27路
N4路
NE30路
高峰专线42号
前海行8路
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
NE30路(机场地面交通中心西平台 - 海上世界公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
机场 21:00-次日2:00;海上世界 23:00-次日6:30
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场地面交通中心西平台
-
西乡立交
-
宝安交通运输局①
-
新安古城
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦②
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
研祥科技大厦②
-
机场新航站楼
备注:2018年10月26日开通。 2019年8月21日,往机场地面交通中心西平台方向取消“南油大厦”1个单边公交停靠站,增加“南油大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线42号(信义假日名城 - 蛇口医院东区)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00--8:30(工作日)
运行时间:
1个半小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
信义假日名城
-
锦绣园
-
华港新村
-
人才大市场
-
笋岗文具批发市场
-
华发大厦②
-
振兴中
-
华富路口
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
深圳湾体育中心
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口医院东区
显示返程
返程:
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
前海行8路(前海湾花园 - 海上世界地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:30-18:50
票价:
试运营期间免费
去程:
前海湾花园
-
十号路口
-
前海管理局西
-
业公馆
-
南海中学
-
南山党校
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
水湾地铁站
-
海上世界
-
海上世界地铁站
显示返程
返程:
海上世界地铁站
-
海上世界
-
水湾地铁站
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛
-
荔秀文化街
-
南山党校
-
南海中学
-
业公馆
-
前海管理局西
-
十号路口
-
前海湾花园
备注:2017年8月2日,前海湾花园—海上世界地铁站接驳专线开通!
最后更新日期:
2017-8-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“蛇口沃尔玛”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
蛇口沃尔玛
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳火车西站
火车站
桃园地铁站
海岸城
海月地铁站
洪湖公园
世界之窗
科苑北
南山医院
青青世界
深大北门
会展中心
深圳北站东广场
市车管所
蛇口沃尔玛
附近站点
(由近及远)
荔秀文化街
兰园
南门一坊
蛇口沃尔玛
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1