深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 滢水山庄
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
滢水山庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民乐
民乐小学
普滨龙华加油站
民乐山庄
梅林联检站关外接驳站
民治澳门新村
安居大厦
武汉大学深圳外语学校
书香门第
粤通综合楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
滢水山庄
”的公交线路,共
30
条
313路
317路
317区间线
328路
391路
393路
612路
621路
787区间
M155(原B655)
M263路
M271路
M281路
M282路
M300路
M346路
M347路
M383路
M385路
M448路
M481路
M488(原54)
M533路(单环线)
M566路(原B666)
高峰专线123号
高峰专线21号
高峰专线22号
高峰专线71号
高快巴士1号(GK1)
假日专线16号
高峰专线21号(万科五园公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科五园公交总站 7:00-9:30/福田保税区总站 17:00-19:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
15-35分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科五园公交总站
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
滢水山庄①
-
莲花中学
-
福华新村
-
联合广场
-
高训大厦
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
高训大厦
-
联合广场
-
莲花中学
-
滢水山庄①
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
备注:往万科五园公交总站方向高峰时段(17:00-19:00)发车间隔调改为20-30分钟。 福田保税区总站(桂花路)。往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线22号(万科第五园总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-9:00/晚高峰 17:30-19:00
运行时间:
大约50分钟左右
发车间隔:
早上7点到7点40是10分钟一趟。8点8点半9点;晚高峰一班5:40二班6:00以后间隔15分钟一趟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科第五园总站
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
中兴通讯②
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
滢水山庄
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田手造文化街
-
万科第五园总站
备注:2019年3月30日起,往科技园公交总站方向取消“光雅园路口”1个单边公交停靠站。往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。 往万科第五园总站方向增加“坂田手造文化街”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
清风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线71号(龙华清湖小学场站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向工作日:06:50-07:50;往龙华清湖小学方向工作日:17:30-18:30
票价:
全程3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
清湖老村
-
清湖公园
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
星光之约
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
会展中心
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
星光之约
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
华为软件中心
-
稼先路口
-
华为总部
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华清湖小学场站
备注:公交线路一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 公交线路一端总站由会展中心地铁站调整为皇庭广场总站
最后更新日期:
2019-4-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士1号(GK1)(滢水山庄② - 华富路始发站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 07:00-09:00 /晚高峰 20:00-22:00
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
滢水山庄②
-
华富路始发站
显示返程
返程:
备注:2016年12月21日,深圳第二批公交调整中高快巴士1被取消。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线16号(坂田风门坳总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
坂田交警中队
-
岗头市场南
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约
-
滢水山庄②
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场①
-
滢水山庄
-
星光之约
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
岗头市场南
-
坂田交警中队
-
坂田风门坳总站
备注:2019年4月10日起,部分途经道路由坂雪岗大道、稼先路调整为坂雪岗大道、隆平路、居里夫人大道。往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“滢水山庄”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
滢水山庄
出发热门目的地
东门
布吉地铁站
天安数码城
梅林一村
深南香蜜立交
科苑北
深圳北站东广场
梅花山庄
八卦岭
笋岗文具批发市场
洪湖公园
大梅沙
福田中医院
横岭
上沙
滢水山庄
附近站点
(由近及远)
民乐村
惠鑫公寓
万家灯火
滢水山庄
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1