深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 钟屋
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
钟屋
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
明天西部酒店
钟屋荔枝公园
广联宾馆
钟屋小学
黄田商业城
黄田村
林屋村
青岛啤酒仓库
华文学校
深圳市黄田工商所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
钟屋
”的公交线路,共
22
条
331路
337路
337区间线
362路
629路
727路
866路
M137路(原327路)
M242路
M246路
M335路
M350路
M395路
M413路
M435路
M531路(原E10)
长19路
长58路
高峰专线83号
高快巴士29号
罗湖火车站春运专线
夜班1号
727路(凤凰山公交综合场站 - 宝安客运中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰山公交综合场站 06:30-21:00 | 宝安客运中心 06:50-22:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁站西
-
机场海关
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安客运中心总站
显示返程
返程:
宝安客运中心总站
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
宝田二路路口
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
机场海关
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山公交综合场站
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
866路(龙华公交总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
谭罗村
-
羊台山
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站①
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡步行街
-
开屏花园
-
翻身小学
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
羊台山
-
谭罗村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M137路(原327路)(大王山总站 - 欧洲城东总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
桥头地铁站①
-
福永地铁站
-
新和
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
兴围路口
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
荔香公园
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
兴围路口
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。 M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M246路(南头小关 - 西乡后瑞总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
15分钟以上
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安交警中队
-
上合花园
-
上合市场
-
永联学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安农批市场东
-
流塘派出所
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
航城街道办
-
黄田派出所东
-
金碧工业园
-
达利花园
-
西乡后瑞总站
显示返程
返程:
西乡后瑞总站
-
达利花园
-
金碧工业园
-
黄田派出所东
-
航城街道办
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
流塘派出所
-
宝安农批市场东
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
永联学校
-
上合市场
-
上合花园
-
新安交警中队
-
洪浪北地铁站
-
灵芝园
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:原702路。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
风花雪月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“钟屋”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
钟屋
出发热门目的地
深圳火车西站
宝安客运中心
小梅沙总站
群贤花园
岗厦
公明天虹
北大医院
坂田市场
园博园
大新村
华为单身公寓北
动物园
福田中医院
笋岗文具批发市场
北环中学
钟屋
附近站点
(由近及远)
钟屋市场
美万嘉商城
三围球场
钟屋
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1