深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 钟屋
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
钟屋
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
明天西部酒店
钟屋荔枝公园
广联宾馆
钟屋小学
黄田商业城
黄田村
林屋村
青岛啤酒仓库
华文学校
深圳市黄田工商所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
钟屋
”的公交线路,共
22
条
331路
337路
337区间线
362路
629路
727路
866路
M137路(原327路)
M242路
M246路
M335路
M350路
M395路
M413路
M435路
M531路(原E10)
长19路
长58路
高峰专线83号
高快巴士29号
罗湖火车站春运专线
夜班1号
M335路(凤凰山公交综合场站 - 长圳总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰山公交综合场站 06:00-22:20;长圳总站 06:00-22:20
发车间隔:
10分钟
票价:
2-6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长存路口
-
长圳总站
显示返程
返程:
长圳总站
-
长存路口
-
长圳邮政
-
长圳路口
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
荔园山庄
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
pbc8272
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M350路(宝安教育城 - 壹方中心 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安教育城
-
深圳东方英文书院
-
宝安第一外语学校
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
宝安第一外语学校
-
深圳东方英文书院
-
宝安教育城
备注:原776路。 一端总站由熙龙湾总站调整为壹方中心。 2019年6月11日起,双方向取消“宏发领域、新安地铁站、凯旋城、宝安实验学校、南医大深圳医院、润恒尚园”等6对公交停靠站。往壹方中心方向取消“中南花园”1个单边公交停靠站。往宝安教育城方向取消“宝安实验学校③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
潜倩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M395路(大王山总站 - 布吉康桥总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:20-20:30
运行时间:
180-225分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
富桥工业区
-
新和一区
-
新和村
-
福永海鲜市场
-
机场海关
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘村口
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
尚峰花园
-
宝鼎威货运
-
布吉康桥总站
显示返程
返程:
布吉康桥总站
-
尚峰花园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队①
-
机场海关
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园①
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:原651路公交。 一端总站由布吉宝顶总站调整为布吉康桥总站。 双方向取消“桥头鸿德园、红发工业区”等2对公交停靠站,增加“坂田医院”1对公交停靠站,往大王山总站方向取消“宝鼎威货运”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M413路(大王山总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:00-21:00/福田高铁站 06:30-22:50
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
上星村委
-
新沙桥头
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站①
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
南头①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦①
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局①
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队①
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口①
-
上寮市场
-
上寮
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥万家百货
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原310-315环线。4.9日起取消“宝安交通运输局①(南侧)”1个单边公交停靠站,增加“宝安交通运输局③(西侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M435路(凤凰总站 - 银湖汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰总站06:00-20:30|银湖汽车站06:20-21:30
运行时间:
120分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
凤凰总站
-
金凤凰购物广场
-
凤凰小学②
-
凤凰派出所
-
凤凰塔西
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站①
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
新安古城
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
投资大厦①
-
市民广场东
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆西②
-
海外装饰大厦②
-
市话大厦①
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
银湖汽车站总站
显示返程
返程:
银湖汽车站总站
-
银湖蓝山
-
银湖山庄①
-
体育馆西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
上海宾馆西②
-
岗厦北地铁站①
-
市民广场东
-
广电大厦①
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
荔香公园
-
新安古城
-
中山公园西门
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局①
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队①
-
怡丰酒店①
-
怀德翠岗
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
凤凰塔西
-
凤凰派出所
-
凤凰小学②
-
金凤凰购物广场
-
凤凰总站
备注:原301A路 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往银湖汽车站方向取消“华富路②”1个单边公交停靠站,往凤凰总站方向取消“华富路③”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起往凤凰总站方向时间段10:00-17:00时发车间隔调改为20-30分。 M435线公交线路双方向取消“怀德商贸城、福永家私街”等2对公交停靠站 往银湖汽车站总站方向取消“鹤洲立交”1个单边公交停靠站 往银湖汽车站总站方向06:00-06:40发车间隔由12-20分钟调整为15-25分钟。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
超越少年
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“钟屋”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
钟屋
出发热门目的地
深圳火车西站
宝安客运中心
小梅沙总站
群贤花园
岗厦
公明天虹
北大医院
坂田市场
园博园
大新村
华为单身公寓北
动物园
福田中医院
笋岗文具批发市场
北环中学
钟屋
附近站点
(由近及远)
钟屋市场
美万嘉商城
三围球场
钟屋
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1