深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荔园小学通新岭校区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荔园小学通新岭校区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
四川大厦
深勘大厦
四川宾馆
上步信托大楼
上步工贸大厦
地质大厦
深圳市外国语学校
深圳市法制局
荔园小学南校区
深圳市外商投资局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
通新岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
荔园小学通新岭校区
”的公交线路,共
13
条
12路
202路
25路
393路
4路
80路
8路
B622路(临时停运)
M132路
M389路
M555路(原65)
N17路
高峰专线29号
M555路(原65)(香蜜湖总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
香蜜湖天桥
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
东门中②
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
福景大厦①
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖总站
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小小生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N17路(草埔地铁站总站 - 上海宾馆)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔地铁站 21:00-23:30/上海宾馆 21:30-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑧
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
显示返程
返程:
上海宾馆
-
航都大厦①
-
振中路
-
荔园小学玮鹏校区
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站①
-
草埔地铁站总站
备注:自2021年3月11日起暂停营运,恢复营运时间另文通知
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线29号(六约新村总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往福田高铁站方向:工作日06:40-08:00;往六约新村方向:工作日17:30-18:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
左庭右院①
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站➄
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站②
-
金银坑②
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荔园小学通新岭校区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
荔园小学通新岭校区
出发热门目的地
泥岗村
福滨新村
科学馆地铁站
五和路口
翠竹大厦
东边
竹子林
建设集团
会展中心
大中华国际广场
南航公司
田贝四路
深圳书城
松泉公寓
南山欢乐颂
荔园小学通新岭校区
附近站点
(由近及远)
妇儿医院
通新岭地铁站
建艺大厦
荔园小学通新岭校区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1