深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东泉新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东泉新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民治总站
民治卫生监督所
民治第三工业区
民治派出所
民治街道办
明治街道办
华润万家世纪春城分店
商业步行街
向南办公楼
民治华侨新村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东泉新村
”的公交线路,共
28
条
390路
43路
74路
B730路
E37路(原K384)
M115路(原高峰专线15号)
M169路
M196(原B656)
M201路
M202路
M222路
M223路
M353路
M354路
M360路
M369路
M381(原B831)
M393路
M401路
M462路
M477路
M504路
M533路(单环线)
M537路(原B690)
M567路(原B667)
大鹏假日专线6号
高峰专线119号
高峰专线14号
390路(龙华汽车站 - 航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华汽车站06:30-22:30;航海路总站 06:00-22:30
运行时间:
2个小时
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-7元
去程:
龙华汽车站
-
东和花园
-
金鹏酒店
-
上塘派出所
-
上塘村口
-
锦绣江南东
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
警校
-
园博园西
-
康佳集团①
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
荔香公园
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
东滨路口
-
城市山林东
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海南湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
阳光玫瑰园
-
十二号路口
-
前海湾花园
-
航海路总站
显示返程
返程:
航海路总站
-
前海湾花园
-
十二号路口
-
阳光玫瑰园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海南湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林东
-
东滨路口
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口②
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
-
惠鑫公寓
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
锦绣江南东
-
上塘村口
-
上塘派出所
-
金鹏酒店
-
东和花园
-
龙华汽车站
备注:取消365花园后门-大润发-山咀头-龙华地铁站、荔秀文化街、城市山林东总站; 新增东和花园-金鹏酒店、东滨路口、南山党校-太子山庄-前海南湖路口-青青世界-深大附中-阳光玫瑰园-十二号路口-前海湾花园-航海路总站; 惠鑫公寓调整为惠鑫公寓①,康佳集团调整为康佳集团①,何香凝美术馆调整为何香凝美术馆②,大冲②调整为大冲①,南山医院东调整为市六医院东。
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
夕阳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
43路(民治民塘路总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 6:20-22:30/世界之窗接驳站 6:50-23:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
丽水路南
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
丽水路南
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华肛肠医院
-
民治民塘路总站
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
74路(民治民塘路总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 6:15-21:30/阳光科创公交总站 7:00-22:20
运行时间:
60分钟
发车间隔:
早高峰5分钟,平时10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
登良路口
-
南园综合大楼
-
飞马城
-
向南路
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山区委
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:2019年4月15日起,部分途经道路由学苑大道、丽水路调整为学苑大道、塘兴路、丽水路接原道路行驶,双方向增加“塘朗派出所、同富裕工业城”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
的
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B730路(富士康西二门 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:30
发车间隔:
30分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
富士康西二门
-
富士康西门
-
龙华富士康
-
油富商城
-
东环天虹
-
水斗村
-
标华福特厂
-
荔苑新村
-
牛栏前商业街
-
牛栏前
-
沙吓
-
世纪春城南
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
世纪春城南
-
沙吓
-
牛栏前
-
牛栏前商业街
-
荔苑新村
-
标华福特厂
-
水斗村
-
东环天虹
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
富士康西门
-
富士康西二门
备注:双方向取消“金地梅陇镇、世纪春城、民兴路口”等3对公交停靠站,增加“世纪春城南、沙吓”等2对公交停靠站; 往富士康西二门方向取消“东泉新村”1个单边公交停靠站; 往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“民治邮局”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
半世流离~
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E37路(原K384)(大浪三联总站 - 港大医院总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:30-20:30/福田交通枢纽 07:30-21:30
运行时间:
60-65分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
风和日丽
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
白石龙老村
-
龙悦居
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
滨海东
-
红树林
-
港大医院总站
显示返程
返程:
港大医院总站
-
港大医院
-
红树林
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
龙悦居
-
白石龙老村
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
风和日丽
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:2018年6月30日起,K384路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东泉新村”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
东泉新村
出发热门目的地
红树林
油松派出所
火车站
龙华汽车站
招商银行大厦
南油大厦
深南香蜜立交
科苑北
北大医院
龙华新区办事大厅
沙尾
白石洲
圣廷苑酒店
福田区委
深圳北站东广场
东泉新村
附近站点
(由近及远)
民治花场
民兴路口
民治邮局
东泉新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1