深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金地梅陇镇
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金地梅陇镇
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民治第二小学
中诺工业园
民治中学
日出印象
银轩酒店
皇廷假日酒店
人民北路口
民治卫生监督所
牛栏前村
伟业大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金地梅陇镇
”的公交线路,共
17
条
390路
E14路
E37路(原K384)
M196(原B656)
M202路
M222路
M223路
M341路
M354路
M360路
M381(原B831)
M401路
M462路
M477路
M504路
M537路(原B690)
高峰专线14号
M537路(原B690)(华南实验学校 - 上塘地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往华南实验学校方向6:00-20:00,往上塘地铁公交接驳站方向7:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华南实验学校
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
沙元埔
-
塘水围村
-
民治邮局
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
苹果园
-
民治安监劳动办
-
西头村
-
供电局龙华仓库
-
龙华信隆厂
-
大信花园
-
华润万家
-
金庸阁
-
龙华邮政局
-
龙胜村
-
和平工业路口
-
上塘派出所
-
龙胜地铁站
-
简上社区公园
-
上塘地铁公交接驳站
显示返程
返程:
备注:原B690路。 一端终点站由中海锦城花园公交总站调整为上塘地铁公交接驳站。 一端总站由华南物流调整为华南物流①。 2019年5月25日起,双方向取消“民康路口”1对公交停靠站。由定点发车调整为常规发班。 往华南实验学校方向服务时间由06:20-20:00时调整为06:00-20:00时。 往上塘地铁公交接驳站方向服务时间由07:10-20:50时调整为07:00-21:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
指间沙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线14号(龙华清华路总站 - 东方雅苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清华路总站 07:00-09:00/东方雅苑 17:30-20:00
运行时间:
50分钟--1个小时左右
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
龙华文化广场
-
风和日丽
-
金地梅陇镇
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
彩福大厦
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
显示返程
返程:
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
彩福大厦
-
中级法院
-
惠鑫公寓
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
金地梅陇镇
-
风和日丽
-
龙华文化广场
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
云迹
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金地梅陇镇”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
金地梅陇镇
出发热门目的地
北大医院
香缇雅苑
新安公园
梅林检查站
中医院
清湖社区
上海宾馆
南油大厦
龙华新区办事大厅
牛栏前
宝安艺术城
大益广场
大冲
东方半岛
丽湖花园
金地梅陇镇
附近站点
(由近及远)
锦绣江南东
世纪春城
松仔园
金地梅陇镇
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1