深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 石厦南
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
石厦南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金地海景花园
中和市场
东方明珠科技大厦
福田人才市场
益田中学
深圳市益田中学
全海小学
先龙大厦
深圳文化创意园
高发佳苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
石厦南
”的公交线路,共
10
条
362大站快车
362路
44路
B957路
M120路(原B820)
M389路
M390路
M454路
M499路
高峰专线53路
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M390路(石厦南总站 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:双方向增加“福华三路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
玲子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M454路(银湖汽车站总站 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
银湖汽车站总站
-
银湖蓝山
-
银湖山庄①
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
银湖汽车站总站
备注:原B686、B799路合并。 2016年12月21日起,M454路进行大幅度调整。 往银湖汽车站总站方向取消“下沙总站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M499路(福田口岸总站 - 梅林一村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路(梅林一村总站-福田口岸)。 2019年6月21日起,往福田口岸方向取消“下梅林市场②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线53路(福田口岸总站 - 梅山苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-10:00/晚高峰 16:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
益田市场
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
-
梅山苑
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
益田市场②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“石厦南”附近的线路
第一页
上一页
1
2
石厦南
出发热门目的地
世界之窗地铁站
红岭泥岗立交
科技园
水库新村
上梅林
高新公寓
深南科苑立交北
保税区四号门
泥岗西
高科技中心
会展中心
深圳石油大厦
景新花园
福景大厦①
福田保税区
石厦南
附近站点
(由近及远)
石厦南总站
蓝湾半岛花园
益田小学
石厦南
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1