深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新和
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新和
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福新小学
新和居委
深圳鹏晖中英文学校
隆光电子
农机加油站
新和村委
鼎丰商务宾馆
新和工业园
空港钓鱼台
码头路口
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新和
”的公交线路,共
10
条
338路
338区间线
B929路
M137路(原327路)
M251路
M291路
M331路
M514路(原B634)
M515路(原B788)
N23路
M291路(燕山总站 - 机场东公交接驳站06)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕山总站 6:30-22:00/机场东地铁站 07:30-00:15
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕山总站
-
嘉隆达科技园
-
鹏辉达工业园
-
有馀厂
-
中台电热
-
燕景集贸市场
-
致高路口
-
化雨中英文学校
-
南岭酒店
-
塘下涌社康中心
-
洋涌工业区
-
沙二路口
-
松岗地铁站
-
星际花园
-
松岗第一小学
-
翡翠市场
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
幸福居
-
沙井宝安书城
-
沙井国美
-
沙井市民广场
-
沙井天虹商场
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和①
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东公交接驳站06
显示返程
返程:
机场东公交接驳站06
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和①
-
福永地铁站①
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
广三保养猪场
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
沙井天虹商场
-
沙井市民广场
-
沙井国美
-
沙井宝安书城
-
新福大厦
-
幸福居
-
大庙路口
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
翡翠市场
-
松岗第一小学
-
星际花园
-
松岗地铁站
-
沙二路口
-
洋涌工业区
-
塘下涌社康中心
-
南岭酒店
-
化雨中英文学校
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
中台电热
-
有馀厂
-
鹏辉达工业园
-
嘉隆达科技园
-
燕山总站
备注:2016年12月21日起,M291路进行调整,减少与深圳地铁11号线的重复。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M331路(机场东地铁站01 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁站01
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和村
-
新和二村
-
红牌工业区
-
富桥工业区
-
福永义乌商贸城
-
嘉隆科技
-
东方山水酒店
-
晖信工业园
-
松福重庆路口
-
重庆福园一路口
-
莱尔德电子
-
秀西路口
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
富士康
-
塘尾村委
-
塘尾派出所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK厂后门
-
腾芳花园
-
蚝四西部工业区
-
沙井同心广场
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
凯嘉酒店
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
沙一村委
-
凯嘉酒店
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
西环电子中心
-
信维通信
-
宝兴第二幼儿园
-
YKK厂后门
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派出所
-
塘尾村委
-
富士康
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
秀西路口
-
莱尔德电子
-
重庆福园一路口
-
松福重庆路口
-
晖信工业园
-
东方山水酒店
-
福永义乌商贸城
-
富桥工业区
-
红牌工业区
-
新和二村
-
新和村
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东地铁站07
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M514路(原B634)(华伦科技园 - 福永桥头综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永桥头综合场站6:00-21:00 | 华伦科技园 7:05-22:05
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华伦科技园
-
新声电子
-
信邦实业
-
金凤凰购物广场
-
凤凰小学②
-
凤凰派出所
-
301总站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
凤塘大道东
-
大洋田工业区
-
景山花园
-
大洋田天源隆商场
-
东方建富
-
福永桥头综合场站
显示返程
返程:
福永桥头综合场站
-
东方建富
-
大洋田天源隆商场
-
景山花园
-
大洋田工业区
-
凤塘大道东
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
福桥
-
新和②
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
301总站
-
凤凰派出所
-
凤凰小学②
-
金凤凰购物广场
-
信邦实业
-
新声电子
-
华伦科技园
备注:双方向增加“凤塘大道东、大洋田工业区、景山花园”等3对公交停靠站; 往福永桥头综合场站方向增加“福永塘尾”1个单边公交停靠站; 往福永桥头综合场站方向服务时间由7:15-21:45时调整为7:05-22:05时,早高峰时间由7:15-9:15时调整为7:05-9:05时; 往华伦科技园方向服务时间由6:30-21:00时调整为6:00-21:00时,早高峰时间由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M515路(原B788)(福盈第二工业区 - 福永卫生监督所公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福盈第二工业区
-
众乐百货
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
合盛工业区
-
盛和兴厂
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
和平村口
-
福海格林小镇
-
桥头鸿德园
-
桥头村委
-
福永水厂
-
福永明辉厂
-
-
立新北路口
-
立新福州大道路口
-
福永中学
-
福永市场
-
福永小学
-
福永医院
-
永恒大厦
-
白石厦社区
-
福海路口
-
立新湖花园
-
中信工业区
-
福永第一工业区
-
骏达厂
-
新田村委
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永卫生监督所公交总站
显示返程
返程:
福永卫生监督所公交总站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰立交
-
福永第一工业区
-
中信工业区
-
立新湖花园
-
福海路口
-
白石厦社区
-
永恒大厦
-
福永医院
-
福永小学
-
德芳路口
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
立新北路口
-
-
福永明辉厂
-
-
桥头村委
-
桥头鸿德园
-
福海格林小镇
-
和平村口
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
-
盛和兴厂
-
合盛工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
众乐百货
-
福盈第二工业区
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N23路(宝安机场 - 松岗汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
22∶00-次日凌晨1∶00
发车间隔:
50分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场
-
机场B楼
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福桥
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥和
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
凤尾
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马鞍山南
-
博岗三村
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
上星市场
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
显示返程
返程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
上星市场
-
沙井市民广场
-
沙井万佳百货
-
博岗三村
-
马鞍山南
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
凤尾
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥和
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福海
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
怀德新村
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
机场B楼
-
宝安机场
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新和”附近的线路
第一页
上一页
1
2
新和
出发热门目的地
港隆城
北大医院
机场东地铁站
宝安汽车站
南头
西丽地铁站
西乡立交
塘头路口
新百丽
丽都酒店
泥岗村
凤岗小学
汉永酒店
富源教育城
白芒村
新和
附近站点
(由近及远)
新和村
福桥
福永海鲜市场
新和
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1